ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУТИНА... Рабочих рук не хватает. Для московских автобусов наймут тысячу водителей в Узбекистане


Узбекские власти объявили 13 мая о поиске тысячи водителей автобусов для работы в Москве. Об этом сообщается в фейсбуке Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Узбекистана . Об этом сообщает rtvi.

В начале апреля в Москве заключили двустороннее соглашение о наборе узбекских граждан для  временной работы в России. Помимо водителей потребуются также штукатуры, маляры, швеи, слесари и люди других рабочих профессий.

Для того чтобы работать водителем автобуса в России, иностранным гражданам нужно иметь средне образование,хорошо знать русский язык, «отличаться бережным отношением к имуществу и быть внимательным». У соискателей также должны быть российские права категории «Д» и опыт работы от одного года.

В феврале 2017 года первый вице-премьер России Игорь Шувалова заявил, что в Россию разрешат вернуться 200 тысячам трудовых мигрантов из Таджикистана. Ранее им отказали из-за допущенных незначительных нарушений.

В России растет нехватка рабочих рук. Людей не хватает из-за снижения рождаемости и увеличения числа пенсионеров.

17 мая 2017 Просмотров: 5 576