Чудо Божее в Петербурге... Радуга в виде венца в день отъезда мощей прмц. Елисаветы Феодоровны


С 5 по 11 мая в Санкт-Петербурге пребывал ковчег с десницей святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны и частицей мощей мученицы инокини Варвар.

 

Принесение святыни приурочено к 100-летию трагических событий в России 1917 года. Мощи были доставлены в Свято-Троицкий собор Лавры, где перед ними состоялся молебен, а потом был открыт доступ для всех желающих поклониться и приложиться к ним.

 

С 5 по 9 мая ковчег с десницей пребывал в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, а с 9 по 11 мая в соборе Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия Дома Романовых.

 

Православные врачи Николай и Татьяна Жарковы рассказали о чуде, произошедшем в Санкт-Петербурге в день отъезда мощей прмц. Елисаветы:

 

«11 мая в последний день пребывания святыни в Санкт-Петербурге нам довелось приложиться к мощам. А при выходе из храма мы стали свидетелями необычайного явления: над крестами собора появилась радуга в виде венца. Святая преподобномученица Елисавета таким образом посылала городу свое благословение перед отъездом. Это явление мы заметили примерно в 14 часов и наблюдалось оно около двадцати минут. Удалось сделать фотографии. Фотоотчет предлагаем вам».






19 мая 2017 Просмотров: 8 796