Путин наградил Си Цзиньпиня высшей наградой РФ, только зачем она ему?

Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле председателю КНР Си Цзиньпину Орден святого апостола Андрея Первозванного за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы между народами России и Китая. 

Лидер КНР находится с официальным визитом в РФ по приглашению Путина. Днём ранее прошла встреча на неформальном обеде в Кремле. Во вторник проходят полноформатные переговоры, по итогам которых планируется принять два заявления и подписать 40 документов. 

«Хочу от всей души пожелать вам, уважаемый председатель Си Цзиньпин, всего самого доброго, успехов, здоровья, благополучия, а дружественному китайскому народу — мира, стабильности и процветания», — сказал Путин в ходе церемонии награждения китайского гостя. 

Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей государственной наградой РФ. Им награждаются выдающиеся государственные и общественные деятели и другие граждане РФ за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России, а также главы и руководители правительств зарубежных государств за выдающиеся заслуги перед РФ. 

Напомним, что в 2014 году Путин объявил так называемый «поворот РФ на восток», который фактически заключается в упрощении доступа китайцев к российской земле и другим природным ресурсам...
6 июля 2017 Просмотров: 5 058