ПОЗОР ГУНДЯЕВУ И ЕГО КЛИКЕ! В Минкультуры учтут просьбу Кадырова и муфтия Чечни не показывать "Матильду" в Чечне

Прим.Ред. - Какой стыд и позор богоотступнику п.Кириллу и президенту Путину! Чеченцы, мусульмане, в т.ч. муфтий Москвы просят (требуют) не показывать в Чечне "Матильду". А православные иерархи и, в первую очередь, т.н. п.Кирилл не просто промолчали, но поддержали богомерзких кощунников.
 
Президент Кадыров выражает волю чеченцев, мусульман, а Путин, плевать хотел на миллионы русских православных граждан страны, религиозные чувства которых оскорбляются этим фильмом. Имеющий разум, да разумеют!

ИНТЕРФАКС - В министерстве культуры России учтут пожелание главы Чечни Рамзана Кадырова об исключении республики из прокатного удостоверения на показ фильма "Матильда", сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что Р.Кадыров направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой исключить Чеченскую республику из прокатного удостоверения на показ фильма Алексея Учителя.

"Письмо получили, приняли к сведению, это право Чечни. Учтем их просьбу", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе министерства во вторник.

В письме Р.Кадырова говорится о десятках тысяч людей разных конфессий, которые просят не допустить публичный прокат фильма в России, расценивая его как "преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление из религиозных чувств и унижение человеческого достоинства, а также осквернение святынь и многовековой истории народов России".

В письме также напоминается о подвигах Кавказской конной дивизии - "Дикой дивизии", которая состояла из жителей Северного Кавказа и Закавказья, "мусульман, добровольно принесших присягу Государю Николаю II и обязавшихся защищать Российскую Империю от врага ценой своих жизней".

"Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за нас. Эта память священна и благородна. Мы, потомки победителей, должны не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодое поколение в духе уважения к своей истории", - говорится в письме.
 
Глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов поддержал просьбу главы Чечни Рамзана Кадырова не показывать в республике фильм "Матильда".

"Инициатива правильная, поскольку сегодня очень много споров по этому кинофильму – кто-то поддерживает, кто-то, наоборот, считает, что это покушение на авторитет государя-императора. В общем, в стране сложилось неоднозначное отношение к этой картине", - заявил А.Крганов в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Признав, что мы живем в светском государстве, муфтий тем не менее отметил, что "фильмы, которые оскорбляют чувства верующих и нагнетают обстановку в обществе, нежелательны".

"Наверно, стоило бы режиссерам, которые умеют создавать правильные фильмы, сделать по-настоящему интересную картину про жизнь, в том числе нравственную, императора Николая", - сказал А.Крганов.
 
9 августа 2017 Просмотров: 5 537