В СИРИИ МЫ ПОБЕДИЛИ, НО ПОБЕЖДЕННЫЕ НАС ВЗРЫВАЮТ... При взрыве в Петербурге пострадали 13 человек, трое остаются в больницах

 
Стало известно, что при взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге пострадали 13 человек. Ранее говорилось о десяти пострадавших. Уточненные данные сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

В частности, она написала в своем Twitter, что пятеро от итоговой госпитализации отказались. "Еще трое пострадавших остаются в больницах в удовлетворительном состоянии, пятеро - в состоянии средней тяжести", - рассказала Митянина. 

Напомним, взрыв прогремел вечером среды, 27 декабря. По версии следователей, взорвалось самодельное устройство, которое было начинено поражающими элементами. Человек, который мог заложить взрывное устройство в камеру хранения магазина, попал на камеры наружного наблюдения. Задержать предполагаемого преступника пока не удалось. 

Следователи сообщали, что дело возбуждено по статье о попытке убийства двух или более лиц. В то же время, уточнялось, что рассматриваются все версии произошедшего. Ряд экспертов в беседе с Царьградом говорили, что почерк преступления напоминает теракт. Возможно, имела место быть так называемая "репетиция" перед Рождеством. Однако делать какие-либо выводы до окончания расследования не стоит. 
28 декабря 2017 Просмотров: 3 799