ТАКИ ДА... После визита Нетаньяху Путин отказался от поставок С-300 в Сирию

 
Резкий поворот в планах РФ произошел после визита израильского премьера Нетаньяху в Москву. Так совсем недавно российские СМИ сообщали: «преимущественно в политической плоскости» вопрос о передаче зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» в Сирию почти решен. Но после разговора Путина и Нетаньяху все изменилось.

Вначале помощник президента РФ Владимира Путина по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что С-300 в Сирию не поедут, поскольку о подобных поставках даже переговоры не начали вестись. А теперь ещё и Песков лживо заявил, что такие поставки никогда не анонсировались. Причем Песков всячески открещивается, что изменение в позиции о поставке оружия связано с визитом израильского премьера.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что отказ от поставок комплексов С-300 в Сирию, о котором рассказал помощника президента Владимир Кожин, не связан с визитом президента Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву. Он отметил, что интервью давалось до приезда господина Нетаньяху. «Технологически это увязывать с визитом Нетаньяху абсолютно неверно, потому что интервью давалось до визита Нетаньяху»,— сказал представитель Кремля.

«Такие поставки никогда не анонсировались как таковые. Но говорилось, что, безусловно, после нанесения ударов Россия оставляет за собой право сделать все, что считает необходимым»,— сказал Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Кожин в интервью «Известиям» сообщил, что Россия не поставляет в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300 и не ведет переговоры об их передаче. «Пока ни о каких поставках современных новых систем речи не идет»,— отметил господин Кожин. По его словам, у ВС Сирии «есть все, что надо».
 
Источник: https://isroe.co.il/blagodarya-vizitu-netanyagu-moskva-otkazalas-ot-postavok-s300-v-siriyu/
15 мая 2018 Просмотров: 3 973