"ПРАВОСЛАВНЫЙ" КУРБАН-БАЙРАМ... КАКОЙ ПАТРИАРХ - ТАКАЯ И ПАСТВА. Россияне впервые при новом патриархе принесут в жертву стабильности быка

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, а ведь такие языческие ритуалы "православных" нашей церкви не очень-то и удивляют. Рыба гниёт с головы! Если патриарх учит народ, что христиане и мусульмане молятся одному богу творцу, то почему бы православным не устроить свой Курбан-байрам и не принести в жертву бычка?! Видимо, кто-то из паствы почитал об этом мусульманском празднике и увидел немалое сходство с поучениями богоотсупника лжп.Кирилла. Да запретит ему Господь!
 

 
"ПРАВОСЛАВНОЕ" ЯЗЫЧЕСТВО 
 
Жители Коми-Пермяцкого округа (Пермский край) 31 августа принесут в жертву быка на празднике Проллавер, сообщает местное издание «Парма Новости».
 
Старинный обряд под названием «Быкобой» проводится при нестабильности в государстве и обществе. Его участники умывают лица и больные места красной от крови водой.

«Часть мяса нужно съесть на берегу, при этом мысленно просить помощи и защиты предков, а часть отнести домой, — цитирует издание краеведа Василия Гагарина. — Эту часть обычно сушат и сохраняют до Семика или Родительской субботы, чтобы принести на могилы предков».

Последний раз животное закалывали на берегу реки Онолва девять лет назад. 2009 год примечателен, в том числе, и интронизацией патриарха Кирилла. С древности этот обряд проводился с целью задобрить божество Ену дабы жителям хватило провизии для зимовки. Первоначально закалывали оленей, но со временем стали использовать быков. «Быкобой» находился под запретом с 1914 по 1993 год.

В региональном Минкульте заявили, что прилюдного заклания животного на Проллавере не будет. «Главная суть праздника — прославление святых Фрола и Лавра, — пояснили порталу 59.ru в ведомстве. — Они считались покровителями домашнего скота, и именно в их честь в этот день пели старинные песни и угощали сытным обедом гостей. Безусловно, реальное жертвоприношение не входит в программу праздника и не финансируется из бюджета проекта».

Однако представители министерства заявили, что не могут отвечать за то, что собираются делать на празднике, в котором переплетаются языческие и православные традиции, жители Большой Кочи. "Будут ли резать бычка 31 августа, подсказать не могу, но, думаю, если кто-то жителей приведет своего бычка и захочет провести обряд, ему не смогут воспрепятствовать", — добавил краевед Гагарин.
8 августа 2018 Просмотров: 4 169