ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ... Священноначалие РПЦ МП куёт антицерковные кадры

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, что может быть опаснее совместной подготовки и совместного обучения будущих православных богословов, епископов и священства с еретиками? И тем не менее, священноначалие РПЦ МП совершает такую диверсию против нашей веры и Церкви. 

А потом эти, с прожжённой совестью, экуменисты - т.н. патриархи и архипастыри бьют себя в грудь и утверждают, что они являются защитниками канонов. Какое лицемерие и ложь! Лжепатриарх Кирилл и его иларионы сознательно и целенаправленно разрушают Русскую Церковь и чистоту православной веры в нашем народе. Да запретит им Господь!


12 ноября в г. Галле было подписано соглашение между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) и богословским факультетом Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера. 



Соглашение предусматривает создание механизма регулярного студенческого и преподавательского обмена между учебными заведениями при соблюдении общих научных стандартов.

Документ подписали ректор Университета доктор Кристиан Титье, декан богословского факультета доктор Даниэль Цюранка и проректор ОЦАД по учебной работе, иеромонах Павел (Черкасов).

В приветственном слове д-р Цюранка подчеркнул важность развития академического сотрудничества с Россией на фоне «напряженной политической ситуации между Востоком и Западом». Иеромонах Павел Черкасов рассказал о статусе и роли теологии в российском образовательном пространстве, напомнив, что несколько лет назад Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования и науки утвердил теологию в качестве научной специальности.

От Берлинско-Германской епархии в мероприятии приняли участие иерей Евгений Мурзин, референт епархиального информационного отдела и иподиакон Николай Тон, советник архиепископа по межконфессиональным вопросам.


Подольский архиерей напутствовал молодых экуменических исследователей

2 ноября, архиепископ Подольский Тихон, управляющий Берлинско-Германской епархией посетил г. Падерборн и встретился с православными студентами-стипендиатами, прибывшими из России, Украины, Грузии, Сербии и Румынии для изучения немецкого языка и последующей научной работы в Институте экуменических исследований имени Йоханна-Адама Мёллера.

«Проходя обучение в другой стране и тем самым приобщаясь другой культуре, никогда не забывайте о необходимости проводить жизнь духовную, как можно чаще посещайте храм Божий, питайте душу молитвой к Богу», — напутствовал архиерей молодых экуменистов.

Архипастыря приветствовал директор Института, секретарь Международной православно-католической рабочей группы имени св. Иринея Лионского, доктор Йоханнес Ольдеманн. Архиепископ Тихон побеседовал со студентами, осмотрел библиотеку, учебные аудитории и студенческую молитвенную комнату, и судя по фото, размещенном на сайте Берлинско-Германской епархии РПЦ МП, принял участие в совместном экуменическом молении.


15 ноября 2018 Просмотров: 3 347