Я ДРУЖУ С ВРАГАМИ ХРИСТА... И НЕ ПОНИМАЮ ОТЧЕГО У МЕНЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Наместник лавры Митр.Павел сделал публичное признание. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Сейчас все сокрушаются теми бедами и напастями, которые обрушились на нас. Все ищут виновных где-то, вместо того, чтобы посмотреть на себя и признать, что мы сами во всем и виноваты. Своей трусостью и теплохладностью, своей нераскаянной жизнью и грехами.

Вот ниже посмотрите нашу публикацию от 2 декабря 2018 года, где, наверное, второй человек в Украинской церкви не понимает элементарных духовных вещей, которые однозначно и четко разъяснены святыми отцами. Митр.Павел дружит с врагами Христа и в открытую говорит это на камеру, а среди православных не нашлось ни одного человека, кто бы ткнул Павла в поучения святителя Иоанна Златоуста. 

Также поступал все годы и глава УПЦ МП лжемитр.Онуфрий, который не просто дружит с жидами и прочими еретиками и раскольниками, но и молится вместе с ними. И снова же - ВСЕ МОЛЧАЛИ И МОЛЧАТ! Вот и получаем теперь достойное воздаяние по делам своим. И нужно не роптать, а каяться. Имеющий разум, да разумеет!


"Кто ведет дружбу с врагами царя, 
тот не может быть другом царя".

Святитель Иоанн Златоуст

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вчера наместник Киево-Печерской лавры митр.Павел, рассказывая об обысках СБУ и обвинениях его в разжигании розни, громогласно заявил о своём большом уважении и дружбе с жидами, католиками и мусульманами (см.ниже). 

Этот аж целый митрополит абсолютно не понимает в чем корень наших и его, в том числе, проблем? Вот от этой дружбы церковного священноначалия, начиная с патриарха, с врагами Царя Христа и идут все сегодняшние наши проблемы и скорби, связанные с преуспеянием слуг антихристовых варфоломеев в осуществлении раскола во Вселенской Православной церкви. 

И ведь это только начало! Если не будет принесено покаяние за отступление от Христа и не будет достойных плодов этого покаяния, то впереди нас ждут страшные гонения, кровь, слёзы, а некоторых даже смерть. 

А то, что жиды, католики, мусульмане являются врагами Христа и Его Пречистой Матери - достаточно подтверждений и свидетельств. Приведем лишь некоторые из них.

Святое предание Горы Афон хранит важные слова Богоматери, произнесенные одному отшельнику, жившему неподалеку от Зографской славяно-болгарской обители, когда её собирались посетить паписты. Богоматерь предупредила о скором появлении латинян у Зографской обители. Но самое важное – это Ее слова, оценивающие римо-католическую веру: «Возвести братии обители, чтобы заперлись, потому что богопротивные римляне напали на это Мною избранное место и уже находятся близко». В греческой редакции Повести эти слова Богоматери звучат более конкретно и еще резче: «Враги Мои и враги Сына Моего».
 
Братья и сестры, еще более это касается богомерзких жидов, детей диавола, каковыми их называл Сам Господь наш Иисус Христос: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Иоан.8:44)

Это касается и мусульман, зловерие которых было анафематствовано томосом Константинопольского собора 1180 года:
           
«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа». (Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года). 

Поэтому все эти душещипательные обнимашки-целовашки лжп.Кирилла и наученных им епископов, в т.ч. и наместника Киево-Печерской лавры митр.Павла, с врагами Христа и Богородицы - это вражда против Бога! Святитель Иоанн Златоуст учит нас: "Кто ведет дружбу с врагами царя, тот не может быть другом царя". Имеющий разум, да разумеет!

P.S. Митр.Павел 25 лет является настоятелем великой православной святыни Киево-Печерской лавры и посмотрите до чего он её довёл: "КАКОЕ КОЩУНСТВО И БЕС-ПРЕДЕЛ НА СВЯТОМ МЕСТЕ!.. Мы сами заслужили того, чтобы у нас отнимали храмы и монастыри! Письмо в Редакцию. (ФОТО)"


Митрополит Павел дал пояснения относительно ситуации с обысками СБУ 

СБУ начала обыски у настоятеля Киево-Печерской лавры. Обыски проводятся под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области в «рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды».

Наместник Киево-Печерской лавры, митрополит Павел сообщил о политическом давлении на него, а также подтвердил факт проведения обыска в принадлежащем ему доме и подсобном хозяйстве Лавры. Как сообщает корреспондент СПЖ, об этом митрополит Чернобыльский и Вышгородский рассказал на брифинге с журналистами 30 ноября.

«23 декабря было установлено произвести обыски у меня, руководствуясь обвинениями, будто бы я разжигаю межконфессиональные отношения, – рассказал владыка Павел. – Я хотел бы спросить СБУ, действующих по указу Президента Украины (по крайней мере, они так говорят), что такое конфессии? Это не Филарет, не Макарий. Это, если бы я что-то сказал в сторону иудеев, мусульман, католиков. Это было бы другое. Но я этих людей очень уважаю. С ними дружу...»

Владыка Павел рассказал, что ночью его уведомили о планирующихся обысках в Лавре, подсобном хозяйстве и в принадлежащем ему доме.

«Я нигде не живу, ни в одном доме, а живу только в Киево-Печерской лавре. Кто хочет увидеть, я приглашаю всех журналистов. Сегодня были в доме, который действительно числится за мною, но с 2013 года я там ни разу не был. В 2014 году этот дом был ограблен и оттуда вынесли иконы. И я обращался к прокурору, потому что хотел вернуть иконы. Никто на это не обратил внимание. Сегодня мы увидели, что там человеческой ноги не бывает. Только кто-то положил брошюру 2017 года, но я там был только в 2013 году».

Также наместник Лавры отметил, что не оскорблял Михаила Антоновича Денисенко, а указал на его плохие поступки. Кроме того, владыка Павел назвал неправдой обвинения в плохом отношении к Патриарху Варфоломею. Он также выразил удивление, что делают обыски и при этом идут в хозяйственные комплексы.

17 декабря 2022 Просмотров: 10 736