С ЖИДАМИ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ... Наместник Киево-Печерской Лавры – Зеленскому: "Не дайте нас изгнать из Верхней лавры!" (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Очень скорбно, что даже церковники не понимают причин происходящей трагедии. Как большинство из них после революции 1917 года не поняли, что гонения и репрессии были попущены Господом за богоотступничество, прежде всего, самого духовенства, предавшего святаго Царя, и за цареубийство, в котором так или иначе были повинны все. 

И как тогда, никакие заигрывания церковников с жидами-большевиками не привели к их милости и начался самый жесткий террор против духовенства и верующих, так и сейчас - как бы не прогибались под жидовскую власть церковники, как бы не ублажали их своим полным отречением от Матери-церкви (от РПЦ МП), как бы не помогали с 2014 года убивать русских Донбасса - ничто это им не зачтется. 

Годами 
молился о мире на Украине в нарушение всех канонов и правил Церкви вместе с еретиками, раскольниками и даже вместе с жидами глава УПЦ МП Онуфрий, и что? Есть мир? Нет, напротив, пришла страшная война и гонения. Онуфрий предавал Христа, а все трусливо или теплохладно молчали, тем самым, соборно соучаствуя в этих грехах.

Да, наверное, кому-то это обидно и больно слышать. Но, поверьте, мы говорим это не от злорадства, что ведь мы предупреждали о грядущих скорбях за богоотступничество, а для того, чтобы хоть кого-то убедить в том, что попущенные скорби, беды и слезы, попущены нам Господом не для подтверждения нашей истинной веры и верности Христу, как сейчас проповедует владыка Лонгин, а как наказание за богоотступничество, за попрание церковных канонов и правил на протяжении многих лет, а особенно за ересь ересей - экуменизм.

В той же последней своей проповеди владыка Лонгин твердит народу только одно: "Не бойтесь, не бойтесь, не бойтесь... Господь проверяет нашу веру и верность..." И обращается к жидам Киева: "За что вы нас обижаете? Что мы вам плохого сделали? Мы же вам всегда помогали..."

И ни слова о покаянии за совершенные грехи богоотступничества, которые совершены всеми нами особенно за последние годы. Ни слова о том, что Господь попустил нам эти скорби для очищения и покаяния в своих страшных грехах, которые в последние годы буквально захлестнули нашу церковь. Господь не веру нашу войной проверяет, а встряхивает и наказует нас за богоотступничество. Мы сейчас не свою веру и преданность подтверждаем, а страдаем за свои грехи.

И потому, нам нужно слезно каяться пред Богом, посыпая голову пеплом, а не строить из себя этаких праведников, которым Господь якобы попустил испытания скорбями для того, чтобы увенчать нас еще более славными венцами в придачу к тем, которые мы уже стяжали своей верностью Богу. И чем раньше церковники это поймут и поведут народ узким путем покаяния, тем быстрее и меньшей кровью мы заплатим за свое предательство Христа. Имеющий разум, да разумеет!



Митрополит Павел – Президенту: Не дайте нас изгнать из Верхней лавры!

Митрополит Павел обратился к Президенту Украины в связи с прекращением договора аренды заповедника «Киево-Печерская лавра» с УПЦ. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с тем, что монахов и насельников обители с 1 января 2022 года лишили права совершать богослужения в Трапезном и Успенском соборах.

«Сегодня нас известили, что монастырь Киево-Печерская лавра УПЦ больше не может служить в храмах верхней территории – Успенском соборе и Трапезном храме на территории заповедника. В течение 30 лет я, являясь наместником обители, постоянно нахожусь здесь, и вместе со мной 220 человек братии, которые постоянно молятся за нашу страну, за наше воинство. И не только молимся – мы постоянно пребываем в труде, стараясь помочь всем нуждающимся, всем, кто просит у нас молитвенного предстательства и помощи в земной жизни», – сказал владыка. 

Последнее богослужение насельники Лавры в священном сане могут совершить накануне Нового года, 31 декабря 2022 года. Об этом их известил директор заповедника.

«Уже 1 января мы не имеем права переступать пороги Трапезного и Успенского соборов. Нас никто не известил письменно хотя бы за месяц, у нас на руках долгосрочные договоры аренды, мы служили до войны каждый день, потому что храмы требуют ухода, требуют, чтобы кто-то следил за росписью, проверял температуру – кто-то должен это делать» , – отмечает владыка.

Митрополит Павел напомнил, что в 1917 году братия Лавры уже пережила подобное: захват храмов, осквернение святынь, арест и убийство монахов. И даже после независимости Украины Церковь оставалась гонимой – раскольники во главе с Филаретом Денисенко захватывали храмы. В 2019 году Церковь в Украине снова раскололась, и теперь храмы захватывают ПЦУшники вместе с Епифанием Думенко, претендуя на святыни, которые им никогда не принадлежали.

«Я знаю здесь каждый камень, каждый клочок земли, потому что мы своими руками, пожертвованиями верующих здесь все созидали», − отметил наместник, добавив, что государство, хоть и выделяло средства на реставрацию Лавры, забирало все назад в виде налогов, оставляя лишь «слезы комара».

Его Высокопреосвященство предложил Президенту сравнить фото обители в 1988 году с внешним видом, который имеют помещения нижней Лавры, переданные УПЦ, сейчас.

«Мы не можем допустить, чтобы были уничтожены здания, которые строились нашими предками – святыми людьми», – заявил иерарх.
Владыка наместник попросил Президента, чтобы он пришел и убедился сам, своими глазами, сколько верующих приходят на богослужение в воскресный или праздничный день.

«Вчера были переполнены храмы: Трапезный, Успенский, Крестовоздвиженский, преподобного Агапита, Зачатия праведной Анны, Всех скорбящих радость, Живоносный источник – люди не умещаются!», – подчеркнул митрополит.

«Мы знаем Вас, как человека справедливого, но рядом с Вами есть люди, которые поступают недостойно: забирают святыни, учиняют распри, вешают замки на храмы. Они ставят себя на место Ирода, который убивал младенцев, Нерона, который убил тысячи христиан. <…> И сегодня эти люди уничтожают веру для того, чтобы посеять атеизм, неправду, изменить взгляды людей на жизнь и оторвать их от истинного корня – Церкви Христовой. Мы обращаемся к Вам как к гаранту и просим Вас дать людям молиться. Нам достаточно, когда враг бьет, нам достаточно того, когда люди сидят без света. Вы хотите забрать у них еще и веру? Хотите забрать последнюю надежду? Не делайте этого», – призвал наместник.

Владыка попросил Владимира Зеленского издать достойные указы, которые позволили бы УПЦ спокойно существовать и молиться за свою страну. «Надеюсь, что вы прослушаете мое обращение, потому что это – боль моей Церкви, моей братии, моей обители и верующего народа», – добавил наместник Киево-Печерской лавры.

28 декабря 2022 Просмотров: 5 415