ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕН... ХРАМУ ЛУЧШЕ МЕСТА НЕ НАШЛОСЬ. Митрополит Варсонофий освятил храм-супермаркет с зоомагазином. (ФОТО)



В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, 16 декабря, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм праведного воина Феодора Ушакова на проспекте Королева и возглавил в нем Божественную литургию.


на фото: храм модернистский не только снаружи, в иконостасе опять мы видим заниженные Царские врата 
  
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Приморского округа протоиерей Ипполит Ковальский, настоятель иеромонах Игнатий (Юрченков) и другие священнослужители. Диакон храма праведного воина Феодора Ушакова Александр Стебенев был рукоположен во пресвитера.

В сентябре 2011 года была образована приходская община в честь праведного воина Феодора Ушакова. Храм для общины построен и передан в дар епархии строительной компанией «С.Э.Р.» в 2012 году. Несмотря на многочисленные насмешки и критику, мало что изменилось за все эти годы, разве что российская «Диета» не выдержала конкуренции голландской SPAR – одной из  крупнейших в мире сетей супермаркетов.

НАША ПУБЛИКАЦИЯ МАЯ 2018 ГОДА:

Прим.Ред. - Братья и сестры, вот такие факты ярко подчеркивают приоритеты жизни современного общества. Храму места не нашлось. Его влепили в торговые центры рядом с зоомагазином, в котором продают наполнители для кошачьих туалетов и прочее дерьмо для животных. Да еще на храм и рекламу повесили, чтобы "проходное" место не пустовало. Господи помилуй!
 
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ: 
 
Добрый день, сотрудники "Москва - Третий Рим"!

Вчера в Петербурге проезжал по проспекту Королева 7, рядом с м.Пионерская. Там находится церковь Федора Ушакова. Небольшая церковь, зажатая между двумя торговыми центрами. На самой церкви реклама магазина СПАР. 
 
Проходя через вход с пр. Королева, спускаясь на эскалаторе, попадаешь в магазин СПАР. С обратной стороны вход в церковь.
Привожу ссылку на панораму из Яндекс карт. Там еще висит старая вывеска магазина Диета.
 
С уважением, р.Б.Павел
 

19 декабря 2018 Просмотров: 5 716