ПУТИНСКАЯ ЧУШЬ... «Свидетели Иеговы – христиане, наравне с православными»

Путин назвал "полной чушью" внесение религиозной организации "Свидетели Иеговы" в список экстремистских. Такое мнение он высказал на заседании Совета по правам человека при президенте РФ 11 декабря. 17 декабря стенограмму опубликовал сайт Кремля. Этот якобы православный президент, при случае с радостью надевающий иудейскую кипу, заявил, что, международная религиозная организация "Свидетели Иеговы" относится к христианским наравне с Православием... 

Обсуждение проблем секты началось с реплики о том, что, дескать, иеговисты несправедливо причислены к экстремистским организациям.

"Есть и список, например, организаций, по которым тоже имеются сведения о том, что они причастны к экстремизму и терроризму. Их 489, из них 404 - это 'Свидетели Иеговы'. Сделаю тут зловещую паузу. Много, может быть, есть претензий к 'свидетелям Иеговы' - они кровь не переливают, в больницу детей не отправляют, - но они уж точно не призывают к насилию и не осуществляют его", - подняла вопрос Екатерина Шульман.  
      
Здесь мы сделаем небольшое отступление и приведем часть интервью протоиерея Александра Новопашина, в котором он рассказывает о "ненасильственном" поведении сектантов-иеговистов, отвечая на вопрос: "Обращались ли в ваш центр по вопросам сектантства родственники пострадавших от секты 'Свидетели Иеговы' или, может быть, сами пострадавшие?"

"Пострадавшие от 'Свидетелей Иеговы' обращаются довольно часто. Точнее, чаще всего к нам обращаются родственники тех, кто попал в эту секту. Дело в том, что выйти из нее или освободиться от ее влияния чрезвычайно сложно. Обращаются, как правило, в связи с уходом их близких в секту, что сопровождается полной отрешенностью от житейских дел и насущных проблем. В последнее время это сопровождается притязаниями организации на имущество граждан.

Вообще, активность 'свидетелей' в Новосибирске достаточно велика. Сотрудники ГУВД, курирующие деятельность этой тоталитарной секты в Новосибирске, отмечали агрессивное отношение членов организации к сотрудникам милиции.

В городе Куйбышеве Новосибирской области адепт этой секты вообще угрожал убить православного священника отца Вадима Перминова. Отец Вадим столкнулся с мужчиной и женщиной, выходя из подъезда собственного дома. В руках у этой парочки были журналы 'Сторожевая башня'. 

'Я решился задать мужчине вопрос о его вере в вежливой форме. Узнав, что перед ним православный священник, из него как из ушата полилась нецензурная брань. Он начал выкрикивать оскорбления не только в мой адрес, но и в адрес прихожан храма и даже Православной Церкви', - рассказывает отец Вадим. Возмущенный батюшка сказал, что если мужчина не перестанет его оскорблять, то он будет вынужден обратиться в милицию. И тогда сектант пообещать обязательно расправиться с ним и даже убить.

Отец Вадим выразил уверенность в том, что такое поведение связано с деятельностью 'Свидетелей Иеговы', члены которой внушают гражданам ненависть к традиционной для России Православной Церкви, вызывая межрелигиозную вражду у населения. 'Я знаю, что деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена на территории Москвы решением городского суда, - говорит отец Вадим. - Было бы хорошо, если бы ее запретили и у нас, поскольку секта, как я имел несчастье в этом убедиться, несет серьезную угрозу не только обществу, но и конкретным людям. Вот и у меня уже есть все основания опасаться как за собственное здоровье и жизнь, так и за жизнь и здоровье моей семьи'".

"Мы должны одинаково относиться к представителям всех религий - это правда, но все-таки учитывать страну и общество, в котором мы живем, тоже нужно. Правда, это совсем не значит, что мы представителей религиозных сообществ должны зачислять в какие-то там деструктивные, даже не то что в террористические организации. Конечно, это чушь полная, надо внимательно с этим разобраться, здесь я с вами согласен", - заявил Путин в ответ на слова Шульман.      
  
"Наверное, мы можем, и даже должны в какой-то момент, быть гораздо более либеральными к представителям различных религиозных сект", - подчеркнул президент.    
   

Прим.Ред. - Братья и сестры! Путин в очередной раз с умным видом несет полную чушь. По его заявлению мы должны одинаково относиться к представителям всех религий. И к сатанистам тоже? И к тем, кто уводит наших детей в деструктивные секты, лишая их будущего и спасения души? Разве православный человек может так утверждать? Нет, конечно же. 

У Путина и его кагала один бог - мамона. Сегодня он стоит со свечой в православном храме, а завтра натягивает на себя жидовскую кипу и сует сатане в задницу свою записку под пристальным взглядом хабадца Берл Лазара. Имеющий разум, да разумеет!
22 декабря 2018 Просмотров: 2 628