ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ АПОКАЛИПСИСА... В Японии открыли магазин, в котором можно платить за покупки лицом. (ВИДЕО)


Крупнейшая  Японская сеть мини-маркетов Seven-Eleven открыла магазин, в котором  покупатели могут расплатиться за покупки просто посмотрев в камеру на  кассе самообслуживания. 

Платежная система, основанная на распознавании лиц, разработана японской технологической корпорацией NEC. Она доступна только для сотрудников дочерних компаний NEC, офисы которых находятся в  здании, где открылась торговая точка.

Работники могут войти в магазин, используя ID-карту сотрудника. Выбранные продукты нужно просканировать на кассе самообслуживания, после  чего можно расплатиться с помощью той же ID-карты или с помощью системы  распознавания лиц.

Чтобы технология распознавания лица сработала, человек сначала должен  зарегистрироваться в системе и сфотографироваться. Информация и  фотография передается в автономную кассу. После регистрации всё, что  нужно сделать — это посмотреть в камеру, и стоимость покупок вычтется из  зарплаты.
 

Касса самообслуживания с технологией распознавания лиц
  
Магазин открылся в офисном здании в токийском районе Минато 17  декабря. Если во время тестового периода технология будет успешной,  Seven-Eleven будут дальше использовать её для открытия небольших  торговых точек в других офисных зданиях и больницах. В них будет  работать только один продавец. С помощью ИИ компания также планирует  прогнозировать продажи, чтобы вовремя восполнять запасы продукции.

1 января 2019 Просмотров: 3 823