ЗРИ В КОРЕНЬ... Путинская РФ является главным спонсором войны на Донбассе

Украинский генерал: "Россия легко может остановить украинские войска без единого выстрела. Украинские войска будут обездвижены без единого выстрела, если Россия прекратит поставки топлива на Украину". Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Маломуж, передает «Царьград».

По словам генерала, вся военная техника Украины работает на российском топливе. Экс-глава разведки также отметил, что прекращение поставок топлива может спровоцировать на Украине настоящий кризис, и тогда украинским властям будет не до «игр в войнушку» и новых провокаций.

Маломуж подчеркнул, что даже те страны, к которым потенциально может обратиться Киев за поставками топлива, сами закупают топливо у российских компаний, и в таком случае Россия может ограничить поставки нефтепродуктов и этим странам.

В ноябре эксперт киевского Института энергетических стратегий Корольчук заявил, что если Российская Федерация примет решение о прекращении поставок топлива на Украину — это вызовет настоящий коллапс в стране.

Ранее сообщалось, что Россия остается основным поставщиком угля на Украину. Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года. По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов.

7 января 2019 Просмотров: 3 787