КУРИЛЫ ВСЕ ЖЕ ОТДАДУТ... В Кремле ответили на вопрос о «передаче Курил Японии»

В большом интервью для издания «Аргументы и факты» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переговоры по мирному договору с Японией не означают, что «мы отдадим Курилы вместе с людьми».

«Не может и речи идти о том, чтобы был нанесен какой-то вред интересам наших граждан, жителей Курил. О чём договорились Путин и Абэ? О том, что они будут искать такую формулировку, которая устроит народы двух стран и поможет им разрубить этот гордиев узел.

Это абсурдно, что две страны не имеют мирного договора, это сдерживает развитие наших двусторонних отношений. Поэтому заключить его нужно. Каким образом — ответ будет дан в ходе кропотливой работы. Но итогом этой работы должно стать решение, которое никоим образом не нарушает интересы нашего населения», — подчеркивают в Кремле. 

Прим.Ред. - Братья и сестры! Если перевести с этого лукавопархатого языка Пескова, то Курилы они готовятся сдать, но без их жителей и без какого-либо ущерба для них. По-другому такие формулировки этого лживого племени сатаны - не понять. Путиным и его кагалом готовится очередное предательство национальных интересов России. Хотелось бы ошибиться, но ситуация складывается пока именно таким образом...

Что касается этого мирного договора и необходимости его заключения, то это очередная наглая ложь. Жили мы без этого договора десятки лет и еще бы десятки прожили. Нет никакой срочной необходимости его заключать! Ну, был у нас с Германией мирный договор и что? Это не помешало ей пойти на СССР войной.

Об этом выводе по сдаче Курил также можно судить и из слов еврея Лаврова, который отвечая на вопрос японского журналиста, так и не сказал конкретно отдаст Путин острова Японии или нет. Налил воды и словоблудия, но так и не сказал, что Россия никаких своих территорий отдавать не будет. Имеющий разум, да разумеет!

НИ ДА, НИ НЕТ... Лавров разъяснил японскому журналисту «логику» Москвы по мирному договору

В ходе большой пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров разъяснил японскому журналисту «логику» Москвы в вопросе заключения мирного договора с Токио. Лавров напомнил, что признание итогов Второй мировой войны — это условие, на котором держится вся современная система международных отношений.

По его словам, это «не ультиматум и не предварительное условие» для переговоров между Москвой и Токио по вопросу о заключении мирного договора, а условие, на котором держится современная международная система.

«Это попытка понять, почему Япония — единственная страна в мире, которая не может сказать: я признаю итоги Второй мировой войны в полном объеме», — пояснил Лавров, отвечая на вопрос японского журналиста. «Япония при поддержке Советского Союзе стала членом ООН, подписала и ратифицировала Устав организации, в котором есть статья 107, гласящая, что все результаты Второй мировой войны незыблемы», — напомнил глава российского МИДа. «Мы призываем соседей привести действия в соответствии с Уставом ООН», — заключил Лавров.

Глава МИДа также отметил, что в законодательстве Японии закреплен термин «северные территории», под которым в этой стране понимают южные острова Курильской гряды, принадлежащие России. Этот термин, по его словам, внедрен  в целый ряд японских законов, в том числе в тот, который увязывает реализацию соглашения между Москвой и Японией о ведении совместной хозяйственной деятельности на Курилах с необходимостью возврата «северных территорий».

«Об этом никто не договаривался, и это прямо противоречит вашим обязательствам по уставу Организации Объединенных Наций», — подчеркнул Лавров, отвечая на вопрос японских журналистов.
17 января 2019 Просмотров: 3 541