ПУТИН, ПРЕКРАТИ ГЕНОЦИД! Президент Лукашенко: "Российские тесты на коронавирус не к чер..у!" (ВИДЕО)

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал российские СМИ, когда у него спросили, каким источникам лучше доверять в условиях большого потока информации. 

"Доверять надо тому, кто за свои слова отвечает. Вышли вы на какой-то из гадких каналов, которые в Москве попрятались и оттуда "плявузгают" в сторону Беларуси, – за что они отвечают? Ни за что. Думают, мы же их не достанем. Если надо  – достанем. Не в этом сегодня вопрос. Мы же никого не закрываем. Вы читайте и делайте выводы. И верьте тому, с кого потом спросить можно",  – сказал Лукашенко. 

При этом он призвал их доверять белорусскому государственному телевидению. "Но я честно вам говорю, что мы никогда не врали вам и не врем сейчас. Я однажды в сердцах сказал: "Мне-то чего это скрывать? Я породил этот психоз или коронавирус? Нет. Вы породили в Беларуси? Нет. Нас наградили этим". Это говорит о том, что мир так глобализирован и так взаимосвязан, что сегодня уже не спрячешься нигде",  – отметил Лукашенко. 

Президент Беларуси также сообщил, что пригласил в страну экспертов Всемирной организации здравоохранения, чтобы те развеяли все сомнения и недоверие к официальной информации. "Они к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час. Как специалисты они говорят: власть не врет. Все как есть, так и говорят", – сказал Лукашенко. 

Напомним, ранее Александр Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус. "Тесты – ни к ч..ту... Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские – один только человек оказался коронавирусный", – сказал глава Беларуси. 

22 апреля 2020 Просмотров: 3 706