ВАЖНО! ОН САМ СЕБЯ ЛИШИЛ САНА... Эти факты просто потрясают. Письмо в Редакцию



Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Много лет мы показываем вам всю богоотступническую сущность лжп.Кирилла, а также все канонические основания для прекращения с ним евхаристического общения. И, кстати, ведь эти богомерзкие экуменические основы по построению религии антихриста были заложены еще при предыдущем предстоятеле РПЦ МП, который заигрывал с врагами Христа и Божией Матери, с иудеями, заявляя им: "ваши пророки - наши пророки".

Вы наверняка заметили, что после гаванской встречи лжп.Кирилла с сатанистом-иезуитом папой римским в феврале 2016 года и после принятия еретических документов Архиерейским собором РПЦ МП в то же самое время, на приходах РПЦ МП на всей ее канонической территории началось буквальное повальное беснование и кощунства: прямо в храмах концерты, песни и пляски, цирковые представления, кулинарные шоу и т.д. 

Православные прихожане со своими священниками стали творить в своих храмах такое, чего даже коммунисты во времена церковных гонений не делали. А это говорит об оскудении благодати Божьей в результате предательства Христа церковным священноначалием и соглашательского молчания на это всей церковной полноты нашей церкви. 

Но что более всего удивляет, так это то, что простые миряне, как и эта наша сестра во Христе Дарья, приславшая это письмо (см.ниже), понимают, что в церкви произошла духовная катастрофа, что лжп.Кирилл сам себя лишил сана и отлучил от Церкви. Но епископат и священство не понимают или делают вид, что не понимают. Чаще всего - второе, т.к. уж очень не хочется им становиться исповедниками Истины и страдать за неё. 

Но, дорогие братья и сестры, от этого продолжающегося преступного молчания соборной полноты церкви и её соглашательства с боготступниками-еретиками, захватившими власть в РПЦ МП, ситуация стала резко ухудшаться. 

Господь попустил уже и закрытие храмов, и прекращение для мирян исповеди и причастия, отмену празднования православных праздников и т.д. Враги Христа и Руси почувствовали свою силу и власть и буквально стали "ломать о колено" и церковь, и государство, лишая народ всех гарантированных Конституцией прав и свобод.

Братья и сестры! Если народ Божий не проснется и не возвысит свой голос в защиту Истины и Церкви, то дальше будет становиться только хуже и хуже. Господь попустит нам еще большие скорби и испытания: голод, войны, тотальный электронный концлагерь и т.д. Имеющий разум, да разумеет!


ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

Добрый день, спасибо большое за то, что вы делаете! Прошу донести до людей информацию, т. к. всплывают новые подробности гаванской встречи. Ниже привожу анализ материалов, находящихся в открытом доступе. Написанный мной текст  можно использовать и изменять на ваше усмотрение. С уважением, Дарья.
 
Большая ложь Гундяева: Гаванская уния
 
Папа Франциск после встречи с лжепатриархом РПЦ МП честно заявил о том, что являлось главной темой их  обсуждения. Однако наша Церковь предпочла об этом свою паству не информировать. Представители прессы либо вырезали это высказывание, либо выдали в эфир неточный перевод.
 
В приложении высылаю видеонарезку главных высказываний папы с субтитрами на русском и испанском.
 

Ниже привожу текст речи папы с мин. 1.46 по мин 2.49 на испанском и русском:
 
«Hablamos de nuestros iglesias. Coincidimos en que la unidad se hace caminando. Hablamos claramente sin medias palabras y yo les confieso que he sentido la consolacion del espirity en este dialogo. Agradezco la humildad de su santidad. Humildad fraternal y sus buenos deseos de unidad. Hemos salido con una serie de iniciativas que creo que son viables y se podran realizer. Por eso quiero agredecer una vez mas a su santidad su benevola acogida como a si mismo a los colaboradores y nombrados su eminencia el metropolitan hilarion y su eminencia cardinal Koch con todos sus equipos que han trabajado para el.»  

«Мы говорим о наших церквях. Мы согласны с тем, что единение (наших церквей) продвигается. Мы говорили четко без недосказанности, и я признаюсь вам, что почувствовал утешение святого духа в этом диалоге. Я ценю смирение Его Святейшества. Братское смирение и его добрые пожелания единства. Мы вышли с рядом инициатив, которые, я считаю, жизнеспособны и могут быть реализованы. Вот почему я хочу еще раз поблагодарить Его Святейшество за благожелательную встречу, как его лично так и его соратников: его преосвященство митрополита Илариона и его преосвященство кардинала Коха со всеми их командами, которые работали для него.»  

Про единение церквей из уст папы - это просто уму не постижимо! Нигде на русском языке не видела эту информацию раньше, хотя слежу за темой. От себя замечу, что папа назвал Илариона и Коха соратниками лжп.Кирилла. Получается, что Гундяев у них выше по иерархии: он «святейшество», а Иларион и Кох – два «преосвященства» равные по рангу служители Гундяева... И между строк: Гундяев ниже по рангу, чем папа, т.к. он перед папой «смирился».  

Озвученные папой тезисы закреплены в подписанной в 2016 г. декларации (ссылка на документ).

Пункт декларации №6: «Осознавая многочисленные препятствия, которые предстоит преодолеть, мы надеемся, что наша встреча внесет вклад в дело достижения того богозаповеданного единства, о котором молился Христос. Пусть наша встреча вдохновит христиан всего мира с новой ревностью призывать Господа, молясь о полном единстве всех Его учеников.»  

Т.е. «патриарх» Русской Православной Церкви подписался под тем, что Христос заповедал нам и молился о единении с еретиками, а несогласная с таким тезисом паства – это просто препятствие, которое предстоит преодолеть…
 
Далее в пункте 25 декларации сказано: «Сегодня очевидно, что метод «униатизма» прежних веков, предполагающий приведение одной общины в единство с другой, путем ее отрыва от своей Церкви, не является путем к восстановлению единства.»   

Т.е. единство сегодня достигается другими методами. Судя по всему подписание декларации - это один из таких методов: год назад, например, папа подписал декларацию с имамом в Абу-Даби

Впрочем лжп. Кирилл уже публично и открыто высказался, что с мусульманами у него один бог, так что для него здесь проблем нет. Вот только при таком раскладе, я никак не пойму, что он делает в православной церкви? Не лучше ли ему молиться в мечети, если для него разницы нет, да и, вообще, - где угодно, раз он во всемирный совет церквей записан давно.  

Не могу не упомянуть начало пункта 16 декларации, который составлен в лучших традициях масонов-глобалистов: «Процесс европейской интеграции, начавшийся после столетий кровавых конфликтов, был воспринят многими с надеждой, как залог мира и безопасности
 
Напомню 1-е послание апостола Павла к Фессалоникийцам 5 глава 3й стих. "Ибо, когда будут говорить: «Мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба"... Декларацию явно составляли служители тьмы.   

В общем наша Церковь, по факту, без патриарха уже 5-й год:
 
Гундяев лично подписался под совместной молитвой с еретиком-папой в 2016г.  

Цитирую пункт 30 декларации: «Исполненные благодарности за дар взаимопонимания, явленный на нашей встрече, обращаемся с надеждой к Пресвятой Матери Божией, взывая к Ней словами древней молитвы: «Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево». Пусть Преблагословенная Дева Мария Своим предстательством укрепит братство всех, Ее почитающих, дабы они в Богом определенное время были собраны в мире и единомыслии во единый народ Божий, да прославится имя Единосущной и Неразделимой Троицы!»
 
Совместная молитва с еретиками запрещена канонами Церкви, независимо от того, общественная она, или частная:

45-е правило святых Апостолов: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен». 
10-е правило святых Апостолов«Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен». 
65-е правило святых Апостолов«Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен, и отлучен от общения церковнаго». 
33-е правило Лаодикийского Cобора: «Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем».
 
Лжп.Кирилл для себя, видимо, решил, что Каноны Церкви для него - это как конституция для Путина, которую по ходу можно менять или просто игнорировать, подписав какую-нибудь декларацию. Он сам себя низверг из сана!
4 июня 2020 Просмотров: 8 674