ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, ТО ЭТО КАТАСТРОФА... ДНР и ЛНР предложили Украине план по урегулированию конфликта. Это капитуляция!

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Это тот редкий случай, когда мы были очень рады, если бы эта информация оказалась фейком. Но данная новость озвучена на весьма авторитетном ресурсе Регнум. Если это правда, то власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик рассматривают возможность возвращения в состав Украины. 

Представители ДНР и ЛНР, фактически, одобрили план по капитуляции, который предполагает, что процесс их ликвидации начнется в середине следующего года. Остается одна надежда на то, что Украина и в этот раз нарушит все соглашения. Господи помилуй!


ДНР и ЛНР предложили Украине план по урегулированию конфликта. Это капитуляция!

Киев, 30 октября 2020, 12:48 — REGNUM Представители ДНР и ЛНР предложили украинской стороне дорожную карту, в которой расписаны шаги по урегулированию конфликта в регионе. Об этом сообщила пресс-служба МИД ДНР.

«В ответ на инициативу республик по дорожной карте Украина взяла на себя обязательство внести свой соответствующий проект», — рассказали в ведомстве.

Документ состоит из 15 пунктов, в которых содержатся предложения, связанные с прекращением огня, обменом пленными, разминированием территорий и отведением войск на четырёх участках фронта. Предлагается создать и закрепить в конституции Украины Отдельные районы Донецкой и Луганской областей, которые просуществуют до 2050 года, а также отменить дискриминационные законы Украины об образовании, о государственном языке и о реинтеграции Донбасса.

В МИД ДНР отметили, что между сторонами должен быть найден консенсус, а единый документ должна утвердить Верховная рада Украины, что подтвердит готовность Украины выполнять Минские соглашения.

Дорожную карту также прокомментировал глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), бывший президент Украины Леонид Кравчук. «Мы подготовим своё видение, свой план действий, взяли для этого неделю времени… выстроим следующие наши действия, шаги, решения, необходимые для того, чтобы достичь мира в Донбассе», — сказал он.
31 октября 2020 Просмотров: 4 006