ЗЛОВЕРИЕ: СПИРТ "БЛАГОДАТНЕЕ" СВЯТЫХ ТАИН... Проповедь лжп.Кирилла вызывает шок и праведный гнев!

Прим.Ред.- Дорогие братья и сестры! Вот очередной пример всей лживости предстоятеля РПЦ МП лжп.Кирилла. В своей вчерашней проповеди он учит народ, что святые иконы и другие материальные предметы соединяются с благодатью Божьей, которую мы получаем, прикладываясь к ним.

Какие помраченные нужно иметь ум и совесть, чтобы с амвона учить этому, а за несколько месяцев до этого издать приказ по всей церкви не только о запрете целования икон, но и об окунании в спирт и протирании лжицы спиртом, символизирующей Пресвятую Богородицу. А ведь лжицой непосредственно подаются людям Тело и Кровь Христа. 

По этому заявлению богоотступника лжп.Кирилла получается так, что Божественная благодать не очищает от всякой заразы и нечистоты те предметы, на которых она почивает. И даже лжица, которая вмещает в себя Тело и Кровь Спасителя, остается зараженной коронавирусом, и потому её нужно окунать в спирт. 

По учению Гундяева - спирт является более очищающим, нежели Тело и Кровь Христа. Господи помилуй! Пинками и в шею нужно гнать этого богохульника и кощунника из нашей Русской церкви!


СПИРТ БЛАГОДАТНЕЕ СВЯТЫХ ТАИН... Проповедь лжп.Кирилла вызывает шок и праведный гнев!

"Храм исполняется великой благодати, когда совершается Божественная Евхаристия, и эта благодать соединяется с материальными предметами, в первую очередь со святыми иконами. Вот почему, прикладываясь к иконам, мы прикладываемся не к доскам, не к краскам, но к материальным носителям Божественной благодати, приобщаясь к Божественной силе и Божественной энергии... Неодушевленные предметы также могут быть носителями Божественной благодати, — в первую очередь это святые иконы, которые мы почитаем, и, лобызая которые, мы обретаем частицу благодати, почивающую на святых образах".

И далее:

"мы поклоняемся не доске, не краскам, не той красоте, что произвели руки человеческие, но видимым носителям Божественной благодати".
"Для чего приводить свое чадо в храм? Для того, чтобы ребенок получил частицу Божественной энергии".

Тогда что же ты, лжп.Кирилл, молящийся аллаху и почитающий его равнозначным Пресвятой Троице, храмы-то позакрывал?

* * *
А вот так этот "герой" и служит в гордом одиночестве, боясь, что благодать Божия не защитит его от коронавируса. 

6 декабря 2020 Просмотров: 6 342