В РОССИИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ И ЖДАТЬ?.. Во Вьетнаме появились карантинные лагеря для детей. Уже 4000 малышей без родителей

ПО ВСЕМУ МИРУ ВСЁ ОДИНАКОВО ДЕЛАЕТСЯ!

tuoitrenews.vn: По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел Вьетнама, более 4000 детей по всему Вьетнаму находятся в карантине в централизованных учреждениях без присмотра родителей.

С тех пор, как 27 апреля в стране разразилась четвертая волна передачи COVID-19, более 4000 детей из разных населенных пунктов были доставлены в карантинные учреждения, сказал Данг Хоа Нам, глава Департамента по делам детей при министерстве труда, во время встречи. По словам Данг Хоа Нам, из-за отсутствия родителей такой опыт может привести к психологической травме для этих детей.

Дети страдают от множества негативных последствий, вызванных пандемией, заявил вице-президент Вьетнамской федерации молодежи Тран Суан Бах, добавив, что есть три группы детей, которые являются наиболее уязвимыми. В первую группу входят дети, инфицированные COVID-19 или которым необходимо находиться в условиях концентрированного карантина, пояснил Бах.

Вторая группа состоит из детей, которые сталкиваются с множеством трудностей в ходе своей жизни и учебы, затронутых пандемией, или детей, разлученных со своими родителями, которые работают на передовой. Третья группа включает детей из неблагополучных семей, детей-инвалидов или детей, живущих в отдаленных районах.

По словам Данг Хоа Нам для оказания необходимой поддержки детям, пострадавшим от пандемии COVID-19, Министерство труда, инвалидов войны и социальных дел решило оплатить их 21-дневный карантинный период из Национального фонда для вьетнамских детей. Право на эту помощь имеют дети, которые должны быть помещены в карантин в период с 27 апреля по 31 декабря, добавил чиновник.

Данг Хоа Нам также призвал предприятия, организации, благотворителей и общественность внести свой вклад в обеспечение детей предметами первой необходимости в карантинных центрах, а именно масками для лица, посудой, зубными щетками, зубной пастой, игрушками и книгами, а также двумя коробками молока на каждый день, чтобы помочь улучшить их питание и иммунную систему.

29 июля 2021 Просмотров: 7 845