Янукович зовет НАТО в Киев

altУкраинский президент Виктор Янукович уверен в продолжении сотрудничества между Украиной и НАТО по укреплению международной безопасности и стабильности. Об этом говорится в поздравлении Януковича генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену по случаю дня рождения, сообщают «Украинские новости».

«На Украине высоко ценят вашу весомую роль в развитии конструктивного партнерства с Североатлантическим альянсом. Достигнутый уровень политического диалога и практического сотрудничества создают надлежащее основание для продолжения нашего взаимодействия в укреплении международной безопасности и стабильности», — сказано в поздравлении.

По его мнению, совместно Украина и НАТО смогут сделать значительный вклад в развитие единой неделимой Европы с равной безопасностью для всех.

Янукович высказал надежду на то, что в скором времени будет иметь возможность приветствовать генсека в Киеве и продолжить обсуждение перспектив сотрудничества Украины и НАТО.

Президент Украины пожелал Расмуссену крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых свершений.

Напомним, 19 ноября 2010 г. главы государств и правительств стран-членов НАТО на саммите в Лиссабоне одобрили новую Стратегическую концепцию Альянса, в которой закрепили намерение «продолжать и развивать партнерство с Украиной и Грузией в рамках Комиссий Украина-НАТО и Грузия-НАТО, основываясь на решении НАТО, принятом на Бухарестском саммите 2008 года и приняли во внимание евро-атлантическую ориентацию или стремления каждой страны».
28 января 2011 Просмотров: 4 743