О ЧЕМ МЫ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... В новых внутренних паспортах России появится биометрия.

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Как мы и предупреждали, бланк внутреннего паспорта образца 2023 года, в котором нет строки "Личный код", нет на страницах 666, нет чипов и магнитных полос - просуществовал меньше года (начали их выдавать в марте), а уже в декабре нам сообщали из регионов, что этих бланков уже нет в паспортных столах. Закончились.

Теперь все последующие уже будут биометрические: бумажные, пластиковые, в смартфонах... 

В новых внутренних паспортах России появится биометрия.

Паспорта РФ нового образца могут быть оснащены электронным носителем с биометрическими данными. Информация об этом появилась в постановлении правительства РФ на официальном сайте правовой информации.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Обновленные регламенты связаны с принятием нового закона о гражданстве.

«В паспорте, оформленном в виде документа, содержащего электронный носитель информации, определяемого нормативным правовым актом президента РФ, указываются биометрические персональные данные, содержащиеся на электронном носителе информации (цифровое фотографическое изображение лица владельца паспорта)», — указано на сайте.

При этом, как уточняется в постановлении, паспорта продолжат оформляться на старых бланках до их израсходования — они будут действовать до их плановой замены.
1 января 2024 Просмотров: 4 778