БОГ ГОВОРИТ ИЗБРАННИКАМ СВОИМ… Праведный отрок Вячеслав. Николай Неустроев

«Я пришлю отрока, чтобы тот объявил об этом,

 появившись в центре России. Его не надо будет

 искать. Он сам найдет всех и заявит о себе..».

 

Бог говорит избранникам Своим...

 

altТак называется изданная 400-страничная книга матушки Лидии Емельяновой о чудесном отроке Славике Чебаркульском (Вячеславе Крашенинникове), выпущенная в 2006 года по благословению архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона. На написание данной книги автор получила благословение от своего духовного отца - схиигумена Алексия Пензенского (Шумилина), который, как вспоминает сама матушка Лидия, после ее рассказа и вопроса: «От Бога ли отрок, батюшка?», старец ответил сразу, утвердительно и как-то даже торжественно: «Отрок от Бога!». Благословил ее издание и самый авторитетный, уважаемый и почитаемый в России старец, архимандрит Кирилл (Павлов), сказав: «Благословляю, печатайте книгу как можно быстрее..». Очень рекомендую ее приобрести всем тем, кто озабочен спасением души. Настолько она полезна, содержательна, важна, актуальна и интересна. 

 

Этому дивному отроку была открыта не только дата его собственной смерти, но и многое другое, если не все в этом грешном мире, от явлений вселенского масштаба: грядущих катастроф и других важнейших событий, судьбы городов, континентов, стран народов и т.д., до сугубо личных проблем любого человека, обратившегося к нему за помощью. Ему открывалось о нем все: его прошлое, настоящее, и даже будущее, включая явные и скрытые болезни, будущие трагедии с ним и заболевания, как их можно избежать или излечить. Единственно, хотя и очень редко он, становясь вдруг по взрослому серьезным, мог сказать: «Мне это не разрешено сказать». Были у него дважды прижизненные встречи с архимандритом Наумом из Свято-Троице-Сергиевой Лавры, также известным старцем. Первый раз он был в Лавре с матерью Валентиной Афанасьевной, а второй раз уже и с отцом - Сергеем Вячеславовичем. Удивительным образом они и попадали к нему. В первую их встречу о. Наум подарил Славочке Святое Евангелие и молитвослов. Во вторую, он предложил его родителям переехать на место жительства в Сергиев Посад, даже обещал свое содействие в этом деле.

 

Возвращаясь поездом из Москвы домой, они обсуждали этот непростой вопрос, поскольку отец мальчика человек военный, офицер. Но когда он ненадолго отлучился из купе Слава сказал маме: «Мамочка, не думайте ни о чем. Вы не переедете». На ее недоуменный вопрос:«Почему?», ответил: «Нынешней осенью, когда я пойду в школу, где-то в 20-х числах сентября мне станет плохо. Я заболею и умру..». Это было им сказано в июле 1992 года, а осенью, как и «обещал», он тяжело заболел лимфосаркомой, и 17 марта 1993 года, в Великий пост, в свой День Ангела, за 5 дней до 11-летия его чистая душа отошла к Богу. Как-то, уже находясь в больнице, в разговоре с мамой, сын сказал ей: «Что же, мамочка, мне скоро умирать, а я еще и не пожил.. А как же 20-летним умирать, когда им уже хочется любить? Ладно, мамочка, лучше уж я маленьким..». Конечно, Валентина Афанасьевна в тот момент такие разговоры сына серьезным образом не воспринимала. Славочка говорил ей, что он должен был стать врачом, а затем монахом, но Господь сократил срок его пребывания на земле. В пять с половиной лет он крестился в Юргинском храме Кемеровской области, и Богу служил своим даром до земной смерти тоже пять с половиной лет.

 

Даже встречу автора этой книги с его мамой, которая собирала для будущей книги материалы и свои воспоминания, он в деталях удивительным образом также заранее ей предсказал и описал. 

 

К нему на прием приезжали множество разных людей, и ученые, и простые люди. Очень любили его сослуживцы отца - военные, многим из которых, и членам их семей, он очень помог. Как-то по ТВ показывали похороны Брежнева, Славик, вдруг, сказал: «Брежнева солдаты несут, а меня подполковники понесут». Так впоследствии и произошло, гроб с его телом, несли офицеры части, где служил отец, а в школе были отменены занятия из-за похорон, и это им тоже было предсказано. В гробу он лежал как живой, всем казалось, вот сейчас возьмет и встанет. Весь городок Чебаркуль хоронил этого удивительного отрока - пророка и целителя. А за два года до смерти он в записной книжке нарисовал рисунок, как оказалось его оградки на могиле. Все с кем он встречался по жизни были поражены и благодарны за разрешение с помощью своего, от Бога данного дара, их, казалось бы, нерешаемых проблем, ибо для него действительно не было никаких и ни в чем тайн.

 

Он мог общаться с растениями, с животными и птицами; знал их языки, знал он и язык, музыку и танцы Горнего, Небесного мира. Иногда пытаясь кое-что из этого воспроизвести, он с грустью говорил, что в теле это как должно повторить невозможно. Своим открытым духовным зрением он явственно видел бесов, их мир, мог опуститься душой в ад, чтобы узнать участь какого-либо человека. Славочка говорил, что если бы любой человек увидел бесов в их натуральном виде, то его сердце не выдержало бы этого и разорвалось от ужаса, настолько они страшные. Поэтому и закрыл Бог людям телесное зрение на мир духов. Он также говорил о них, что они невыносимо смрадные, а как ужасно они матерятся, в том числе на него, зная, что он их видит и слышит. И не случайно так люто его ненавидели, угрожали и восставали на него всевозможные их земные слуги - колдуны, масоны и сильнейшие маги России, которые, с их слов, сами были искренне удивлены, почему им приходится воевать с этим ребенком, но которому Свыше дана такая огромна неодолимая для них сила. Какие только земные блага и посулы они не предлагали ему лишь за то, чтобы он прекратил помогать людям, говорить о Боге, приводить их к Вере. Причем Славик заявлял всем, что истинной религией в мире является только Православие. А сколько людей после встречи с ним покрестились, пришли к вере, к Богу, перешли в нашу Святую Церковь, в том числе и из иноверцев. Какие только конфессии и секты не пытались его перетянуть к себе, видя как народ, после его возвращения из школы, вплоть до ночи непрестанно валит к нему за помощью. Причем по любым вопросам, начиная от неизлечимых заболеваний, серьезных семейных проблем, отыскания пропавших людей, угнанных машин, вплоть до всяких мелочей. И всем он безропотно помогал. Ему не были нужны ни фотографии людей, о которых его спрашивали посетители, ни что-либо иное. Все ему открывалось сразу, и, соответственно, он и им это говорил тут же. До встречи с ним многие люди считали это за бредни или сказки. Но только до первого свидания с ним.  

 

Славику было Свыше категорически запрещено за свои «услуги» брать что-либо, а тем более деньги. Даже когда кто-то тайно и незаметно клал их ему в карман, он сразу это чувствовал и возвращал, поскольку начинал заболевать. Этот запрет действовал и на маму. А сколько полезных рецептов по лечению разных заболеваний, включая онкологические, а также пророчеств о глобальных катастрофах, судьбах стран, городов, народов и известных людей он оставил людям. Многие из них приведены в данной книге. Какие-то из них уже исполнились, но главные, самые страшные и трагические события, ждут всех нас впереди.

 

А лечил Славочка обращающихся к нему за помощью молитвой к Богу, прося за них, рекомендуя всем почаще причащаться и собороваться. Лекарствами у него чаще всего служили святая вода, освященное масло и различные травы. Многие из рецептов уникальны и приводятся в книге. Сам он причащался практически каждую неделю. Благодаря сыну и мама его, поначалу вычитывавшая ему молитвенное правило перед причастием, поскольку он еще по детски медленно читал, стала с ним также часто приобщаться Святых Даров.

 

altВалентина Афанасьевна поначалу очень боялась за сына, не от лукавого ли его дар, не экстрасенс ли он? Для проверки этого она с ним даже прошла насколько специализированных комиссий, консультаций, встреч, в том числе и с врачами и со священниками, после чего успокоилась, ибо все они отвергли это, хотя его способности объяснить внятно никак не смогли.   

 

Даже после смерти, помощь отрока Славы людям продолжается по их искреннему обращению к нему, и особенно после посещения его могилы и взятия с нее камешков и земельки. В редкое время там нет людей. Чаще всего они приезжают сначала к его маме Валентине Афанасьевне, а уж потом с ней вместе едут на кладбище, где молятся, читают составленный ему акафист и просят помощи, а приезжающее священство совершает молебны, служат панихиды. В настоящее время даже пишется книга со свидетельствами его многочисленной помощи людям после смерти. То, что сделал за свою столь короткую земную жизни для людей этот удивительный отрок, не поддается простой логике. Его вклад в дело спасения людей, и тела, и особенно их души, огромен. Многим просящим у него помощи он даже являлся, и во сне, а кому-то и наяву.

 

Рассказывает схимник N: «Однажды, в декабре 2002 года я молился Пресвятой Богородице и просил: Матерь Божия, помоги, идут люди со всех сторон, скорбят, спрашивают, как жить, уходить ли из городов? Делать ли запасы продуктов? Кто с духовным вопросом, кто с житейским.. А чад моих как спасти? Помоги, Милостивая. Я то уже стар, вот и слепну, очень глаза болят. Помоги мне, многогрешному, исцели, вразуми..».

 

Долго молился схимник, как вдруг осветил его келью необыкновенный свет. И видит старец - стоит Матерь Божия и перед нею отрок. Упал старец на колени и слышит голос: «Се оставляю вам отрока во спасение и милость. Многим странам и  языкам от России спасение чрез отрока сего - Вячеслава..». Поднимает он голову и видит: Матерь Божия медленно отходит вглубь кельи к выходу. А отрок стоит высокенький, красивый, волосы русые до плеч, волнистые, глаза дивные, светло - голубые, лучистые и добрые. Отрок одет в брючки и длинную то ли рубашечку, то ли светлый свитерок и двумя ручками к груди прижимает крест небольшой.

 

«Кто ты?», - в изумлении спрашивает его схимник, а тот отвечает: «Вам бы нужно в Дивеево поехать, там приобретете обо мне книжку, на много вопросов ваших там получите ответы, и к мамочке моей вам бы съездить нужно, и глаза исцелятся». И тоже отходит назад...

 

15 января 2003 года схимник с несколькими чадами выехал в Дивеево, где пробыли весь день: были и на литургии, и на молебне, и на панихиде, «прошлись» по канавке, а в книжных лавках нужную книжку так и не обрели, да и не знали, что за книжка такая про отрока Вячеслава. Уже дело к вечеру, уезжать пора, как вдруг подъезжает автобус, из которого выходят паломники, а одна девушка подбегает к старцу и говорит: «Отче, а я для вас и для себя книжки приобрела про отрока Вячеслава, примите в дар и меня благословите».

 

Каково же было изумление слышащих, что таким чудесным образом данная книжка сама пришла к нему. На многие вопросы он в ней получил нужные ответы, удивляясь милости Божией, и как Матерь Божия слышит нас, грешных и понимает. У мамы отрока он тоже побывал, рассказал ей о явлении ему Божьей Матери и Славика, о Ее словах, сказанных о нем. Съездили к нему на могилку, набрали мраморных камешков с нее. И как ему было сказано, опустив их в святую воду, старец умылся несколько раз: и боль в глазах прошла, и видеть стал он лучше. Вот так! Дивны дела Твои, Господи!      

 

Как оказалось, этого чудесного мальчика знают и почитают не только в России, но и в других странах. Так незадолго до выпуска книги, ее автору один человек рассказал, что будучи в Косово (Сербия), он попал на церковную службу в православный храм св.блгв.князя Александра Невского. А было это 17 марта (день смерти Славика). После литургии настоятель храма отслужил панихиду по «богомлюбимому отроку Вячеславу Уральскому и Сибирскому».

 

Еще задолго, при его жизни, в начале 90-х годов того века Слава говорил о единой мировой валюте, называя ее «евро», и о том, что последней на нее перейдет Америка. И это более чем за десять лет до ее создания и выпуска в денежный оборот Европы и мира. Откуда мог узнать маленький провинциальный мальчик то, о чем никто и нигде еще даже и не предполагал, причем даже назвал правильно наименование денег? И о документах сегодняшних тоже он говорил.

  

Этот удивительный отрок - воистину непостижимое  явление от Бога в нашу земную реальность, Его милость людям. Оказывается, об этом чудесном отроке пророчески говорили еще прп. Серафим Саровский, святой Царь - искупитель Николай II.

 

В 1929 году, перед закрытием Дивеевского монастыря, одна монахиня обнаружила тетрадь с записями бесед св.прп.Серафима Саровского со своим другом и «служкой» Мотовиловым, в которой последний пишет, что преподобный ему много говорил о будущей России, и было собрался все это записать, но был остановлен словами: «Не пиши, а передавай устно». По предреченному глаголу Божьему, задолго до рождения отрока Вячеслава, из уст в уста передавалось пророчество о чудесном отроке, который будет дан России и многим странам во спасение.

Так, в книге, написанной на основе воспоминаний учителя Царских Детей Ч.С. Гиббса (+1963г), впоследствии принявшего православие с именем Николай, постриженного в монахи, рукоположенного, и закончившего земной путь в сане архимандрита, было рассказано об этом. В ней приводятся слова Императора Николая II, сказанные им во время пребывания в ссылке в Тобольске: «Существует предание, что, когда Царь Александр I Благословенный посетил Старца - преподобного Серафима, тот сказал ему: «Продлится род твой триста лет и три года. Начался он в доме Ипатьева и кончится в доме Ипатьева. Начался он с Михаила и кончится Михаилом».

Он говорил еще много другого, - продолжал Государь. - Что на мощах его будет построена кузница диавола (Саровский ядерный центр) для уничтожения всего рода человеческого, что Россия будет затоплена кровью за грехи ее. Но Господь милостив, Он даст России восстать из руин и пепла, о чем предупредит всех русских людей чудесным знамением в святой день Преображения Господня. Старец также говорил о чудесном отроке, который явившись, избавит Русь от скверны черного язычества. Вы видите, как все совпадает со словами Матери Божьей, переданные нам португальской девочкой из Фатимы».

Не случайно угрожали и восставали на отрока Вячеслава всевозможные многочисленные сильнейшие колдуны, маги, экстрасенсы, масоны - легион черной нечисти на теле сегодняшней России, преемницы Святой Руси. Несмотря на их страшную бесовскую силу, они так и не смогли победить этого Ангела во плоти в этой жестокой невидимой брани, которую он вел с ними.  

 

altТакже в этой книге воспоминается, что «где-то в середине октября 1917 года до Тобольска дошли газеты с описанием так называемого Фатимского чуда. В ссылке Государь получал много газет, включая и иностранные, но все они приходили, по меньшей мере, с месячным опозданием. В середине октября пришли некоторые газеты, вышедшие еще в июне и в июле. Его Величество дал мне посмотреть несколько газет, где под разными заголовками давалось описание Фатимского чуда. А после явления Пресвятой Девы 13 июля 1917 года Лусия рассказала, что Божья Матерь о России предрекла: «Господь решил твердо покарать Россию, и неисчислимы будут ее бедствия и страшны страдания народа. Но милость Господа безгранична, и всем страданиям отпущен срок. Россия узнает о том, что наказание окончено, когда Я пришлю отрока, чтобы тот объявил об этом, появившись в центре России. Его не надо будет искать. Он сам найдет всех и заявит о себе..». На месте Вашего Величества, - осторожно заметил я, - я не стал бы придавать особого значения этим газетным сообщениям.. О нет, - перебил меня Государь. - Не один португальский газетчик не додумался бы вложить в уста этой девочки пророчества о России. Зачем им Россия? В Португалии не только эта неграмотная деревенская девочка, но и большинство владельцев газет знают о России столько же, сколько мы о них, и даже меньше. Кто же мог вложить в уста этой девочки, наверняка будущей святой, слова именно о России? Ну, представьте себе, господин Гиббс, чтобы у нас, скажем, Серафим Саровский стал бы пророчествовать о Португалии, Франции, или о вашей стране? Кто бы его услышал?

  

Для верующего русского сердца и неравнодушных людей нашей многострадальной Святой Руси сегодня очень важно, что пророческая весть о прощении России, ее грядущем спасении и о благом вестнике этого долгожданного события - отроке-пророке Вячеславе Уральском и Сибирском (Чебаркульском), из географического центра нашей Родины - Урала, пришла из глубин нашей трагической истории именно через уста Святого Царя - искупителя Николая II. Того, кто во имя спасения Отечества и своих подданных пожертвовал самым дорогим что имел - венценосной головой, и даже жизнями своей любимой Святой Семьи. Все что мог, без остатка, Он добровольно жертвенно положил на алтарь спасения дорогого Отечества, возшел за него там же, на Урале, на Екатеринбургскую Русскую Голгофу.

 

Кстати, Славик как-то сказал нескольким близким людям: «Когда вы узнаете, кто я, то сильно испугаетесь, потому что вольно обращались со мной, а потом будете радоваться и гордиться мною». Не эту ли его миссию от Бога он имел ввиду?    

 

И мы живущие ныне, кому дорога Родина - Святая Русь, наша Вера Православная и истинная Церковь Христова, также должны постоянно иметь пред своими земными и духовными очами для подражания жертвенные подвиги: Спасителя - нашего Господа, Его живую икону на Русской Земле - Святого Государя Николая II, а также такое недолгое, но обильно выстланное добрыми и благими плодами, - служение этого удивительного земного Ангела во плоти - отрока Славика Чебаркульского, который также, как мог, жертвенно, безкорыстно и без остатка, отдал всего себя Богу, Родине и своим соотечественникам. Он был дан всем нам Богом для укрепления в вере, для утешения и помощи болящим, страждущим и скорбящим в наше тяжелое и лукавое время. Он приходил чтобы загодя проинформировать нас, подготовить к главным испытанием всех людей на земле в преддверии воцарения в мире антихриста, а в России - Богопомазанника - православного Царя - Победителя, накануне Второго славного пришествия в мир Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа.  

 

Господи, укрепи нас слабых и грешных! Не дай предать Тебя, Родину и свой народ! Помоги спасти нам свои души в дни суровых страшных испытаний! Защити Святую Русь от всех ее врагов - видимых и невидимых! Спаси и наших близких, наших детей и внуков! Дай дожить до одной на всех, общей, долгожданной Русской Победы - «Русской Пасхи в середине лета» - Богопомазанника - Православного Царя - Победителя, как пророчески вещал из своего времени нам об этом святой преподобный, любимый православным народом, и не только России, батюшка Серафим Саровский!   

 

Неустроев Николай, г. Кемерово, 2010 год, Богоявление Господне


P.S: По поводу феномена отрока Славы я говорил с одним моим знакомым архимандритом, мнению которого доверяю. Он, как и многие, вначале с сомнениями отнесся ко всем этим чудесам, но после проведенного им расследования, включая встречи с матерью и людьми, получившими от Славика помощь, его сомнения развеялись. А та ложь, которую льют на этого светлого мальчика из епархии, это лишь элементарная зависть, что так много приезжающих сюда людей до них с деньгами не доходят.    

 

По приобретению данной книги следует обращаться по тел: 8-904-637-15-72 (г.С.Петербург)

 

АКАФИСТ святому отроку Вячеславу Уральскому и Сибирскому akafist_otroku.doc [51,5 Kb] (cкачиваний: 1461)

17 марта 2012 Просмотров: 45 476