ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. Оболенский М.М., Пустынников В.И. (скачать книгу с самыми подробными указаниями и рекомендациями)

Скачать книгу (225 стр.) в формате Word: problemi-identifikacii-lichnosti.doc [21,05 Mb] (cкачиваний: 2775)

 

Координационный Комитет против внедрения Универсальной электронной карты предлагает правовое пособие, где дается информация о соблюдении прав и законных интересов граждан Российской Федерации, в связи с внедрением новых идентификационных технологий и электронных карт (универсальной электронной карты и пр.).  В нем приводится анализ действующего законодательства, позиция Русской Православной Церкви по вопросам цифровой идентификации и электронных карт, образцы заявлений и обращений.

 

altВ ежегодном Послании от 12.11.09 г. к депутатам и членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Президента Российской Федерации Д.А. Медведева отмечено следующее: «Согласно Конституции РФ, единственным источником власти является народ. Следование законным интересам и учет мнений всех граждан России, независимо от их национальностей, религиозных, политических и иных убеждений - это обязанность государства, это обязанность демократического государства. Способность эту обязанность выполнять является главным критерием эффективности такого государства...

 

Политическое многообразие нашего общества... стало стабильно функционирующим  общенациональным, политическим институтом, обезпечивающим фундаментальные права и свободы нашего народа, в том числе и его исключительное право на власть...»

 

В надежде на это и хотелось бы представить читателю правовое пособие по вопросам соблюдения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, в связи с внедрением новых идентификационных технологий и электронных карт (универсальной электронной карты и пр.).

 

В настоящем пособии дается правовой анализ и оценка ситуации, содержание действующего законодательства, приводятся официальные документы Русской Православной Церкви. В целях установления правового диалога между гражданами и ведомствами и нахождения законного пути обеспечения права человека жить в обществе в соответствии со своей совестью и религиозными убеждениями, приводятся образцы индивидуальных и коллективных  заявлений и обращений в различные организации.

 

Пособие предназначено для широкого круга граждан РФ, государственных чиновников, должностных лиц и служащих муниципальных и коммерческих организаций, для судей, прокуроров, адвокатов при рассмотрении конкретных дел по защите прав граждан Российской Федерации. Правовое пособие может быть использовано в образовательных учреждениях, светских вузах, поскольку правовых материалов на данную тему нет.

 

Необходимость рассмотрения данной проблемы актуальна. Вероятное развитие событий в нашей стране, в связи с внедрением электронных карт, приведет к массовому нарушению прав и законных интересов граждан России, действующего законодательства, традиций и обычаев нашего государства и, как следствие,  лишению всех социальных прав граждан  за отказа от принятия карт, а затем и вживления чипа в тело человека для его идентификации.

 

Скачать книгу (225 стр.) в формате Word: problemi-identifikacii-lichnosti.doc [21,05 Mb] (cкачиваний: 2775)


Председатель Координационного Комитета против  внедрения УЭК  Царёва Г.И.

https://protivkart.org

9 сентября 2011 Просмотров: 14 767