Ответ толерантным защитникам кавказского безпредела. Студент-дагестанец отчитал соплеменников, как русский националист (ВИДЕО)

Видеоролик «Обращение к дагам» дагестанца, студента московского медвуза Адама Муртузалиева появился на Youtube накануне «свадебной стрельбы» кавказцев в Москве. И в сочетании с этой историей стал хитом «Ютуба». Молодой дагестанец высказал соплеменникам то, что до него осмеливались публично озвучить лишь некоторые русские националисты. Муртузалиев удивился, почему дагестанцы «в гостях» отказываются уважать «хозяев дома» и не соблюдают в столице РФ те же правила, что и в родном Дагестане.

Выступление юного дагестанца резко контрастирует с репликами в СМИ большинства толерантных «экспертов», которые либо оправдывают «развлечения» кавказцев «менталитетом», либо тем, что их до такой жизни «система довела». «Я сам дагестанец и хочу обратиться к дагестанцам... к тем, кто ведет себя не как мужчина. Почему, объясните, вы приезжаете в Москву и ведете себя, как быки? Ведете себя так, как в Дагестане позволить себе не можете», – берет с места в карьер Муртузалиев.

 

«Я не считаю вас мужиками и могу объяснить, почему. Не всех. Некоторые следуют исламу, учатся нормально, спортом занимаются. А другие приезжают с прическами, зауженными брюками, красными мокасинами, кепками. Пропадаете целыми днями на хатах. Родители вам последние деньги отдают, чтобы вы учились, чего-то добивались в жизни, а вы на хатах зависаете, пары прогуливаете, в «плейстейшены» играете, курите, пьете, по клубам шатаетесь, с путанами общаетесь», – выговаривает Муртузалиев сверстникам-соплеменникам.

 

Он укорил земляков за «бесконечные движения» в торговом центре «Европейский» рядом с Киевским вокзалом: «Проходит русский парень с девушкой, вы его плечом задеваете, когда вас три-четыре человека на одного. Потом гордитесь, что толпой побили кого-то!... В универ со стволами приходите».

 

Автор ролика высмеивает и моду соплеменников на шапочки с «номером» статьи УК РФ «незаконный оборот наркотиков».

 

«Молодой парень, пусть немного косноязычно и «по-пацански», за шесть минут высказал то, что уже годами, но умными словами, пытаются сказать приезжим с Кавказа и эксперты всех мастей, и многие политики, и мы, журналисты. Это простые, но совершенно очевидные вещи. Такие, как взаимное уважение друг к другу, к культуре и традициям, к своей семье в конце концов.

 

Ведь там, далеко, в родных городах и аулах, эти простые истины непогрешимы. Но они, почему-то, начисто стираются в сознании в условиях огромного мегаполиса» – заметили в «Комсомольской правде».

 

Видеоролик появился на Youtube незадолго до истории со свадебным кортежем в центе Москвы, участники которого стреляли в воздух, по проезжавшим мимо автомобилям и по полиции. Которая, поначалу, отпустила «нагулявших» на «хулиганку с оружием» (ч.1 ст 213 УК РФ), как административных правонарушителей – оштрафовав на 100 рублей. Во многом благодаря этому скандалу – как ответ на него – ролик набрал уже более полумиллиона просмотров и распространился и в других социальных сетях. Мнение молодого дагестанца о соплеменниках вызвало такой резонанс еще и на контрасте в репликами многочисленных «экспертов» и журналистов, которые внезапно кинулись оправдывать поведение «гостей с Кавказа» их особыми привычками. Или тем, что их «образ жизни искалечила Москва» и за это теперь она «должна терпеть».

Вот, например, как оправдывала кавказцев (по мотивам поножовщины у «Европейского» и убийства Агафонова) на страницах «Русского Репортера» корреспондент Марина Ахмедова:

 

«Для этих молодых людей, живущих в республиках, где лифты, уносящие в высшие социальные слои, заглохли еще в самом низу, спорт становится такой многоэтажной лестницей с высокими ступенями. По ней можно карабкаться, высунув язык, обливаясь потом, и там получить все атрибуты власти. Конечно, они не виноваты в том, что их не учат сначала использовать слов...Спорт становится одной из немногих лазеек наверх. Наращивание мышц – вообще местная национальная традиция ...местная социально-экономическая ситуация со сломанными лифтами – это все Москва и ее политики...современный Кавказ – это в любом случае порождение России».

Еще фееричнее высказался о «дагестанской свадьбе» «политический фрик», журналист и бывший член Общественной палаты Максим Шевченко. «Да, кортеж немножко бибикал, и на самом деле молодые ребята высовывались из окон, славя жениха и невесту, радуясь свадьбе и празднуя молодость» – заявил он в колонке на ресурсе SNOB.ru.

 

«Мы бы и сами записались в полицаи и жандармы, чтобы мучить этих обнаглевших кавказских молодоженов – это ведь наши, исконные традиции (мучить приезжих), и мы требуем, чтобы «гости с юга» им подчинялись! Мы вообще обожаем наших полицаев, жандармов, омоновцев, силовиков и пр., мы готовы помогать им добровольно и бесплатно, ласково называть их «стражами правопорядка», когда они семь часов держат в КПЗ дагестанскую свадьбу за «тонированные стекла» и «нарушение звукового режима в черте города». Молодцы!».

 

На таком фоне из реплик «коренных московских экспертов» отповедь дагестанцам от студента Муртузалиева выглядит действительно, речью «не мальчика, но мужа», несмотря на все «пацанские» обороты. И напоминает высказывания части русских националистов, главными аргументами которых являются те же отсылки к «семейным» нормам поведения.

 


NR2.ru: https://www.nr2.ru/society/406757.html

5 октября 2012 Просмотров: 11 361