Сдаётся мне, мы накануне грандиозного шухера... Письмо из Севастополя

И это не просто слова. Находясь в Севастополе я это реально ощущаю. С весьма нагнетающей периодичностью увеличилось количество вертолётов и самолётов в небе, кораблей в море и патрулей в городе.

Недавно я думал, что всё это связано с приближением праздника ВМФ, но после последних заявлений Путина, хочешь не хочешь, но начинаешь что-то подозревать. Надеюсь, что подозрения так и останутся подозрениями.

Заметил, что гаишников в городе стало в разы больше и проверяют поголовно всех, кто не с местными номерами.

Кстати, уже от многих очевидцев поступает информация, что к крымскому перешейку стягивается огромное количество военной техники. Не просто так всё это…, эх не просто так.

Процитирую некоторые заявления Путина:

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости укрепления обороноспособности в Крыму и Севастополе в связи с активизацией сил НАТО у границ страны. Об этом сообщили в агентстве «Интерфакс».

«Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Черного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки. В этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру», — заявил Путин на заседании Совета безопасности России.

По данным ИТАР-ТАСС, президент РФ пообещал адекватную реакцию со стороны России на приближение военной инфраструктуры Альянса к границам страны.

«Мы будем адекватно соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны и наращивания запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ.

«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система. Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию», — отметил президент РФ.

26 июля 2014 Просмотров: 15 285