8 ИЮЛЯ СОБОР УПЦ МП. Необходимо направлять Обращения к правящим епископам

Братья и сестры!


Этот вариант обращения можно использовать, если нет лучшего, для написания своего. Пожалуйста, начинайте с молитвы и благодарения Бога за то, что у нас в Церкви есть крепкие Епископы и священники, за нас на молитве - вся Церковь Небесная. Строжайший пост и сугубая молитва: 6, 7,8 июля.


Срочно направляйте факсы на имя Ваших местных  Архиереев, на Патриарха и Блаженнейшего, чтобы их зарегистрировали и прочитали.


Факс Епархии можно взять по справке. Факс Митрополии: 044 254 53 01, Патриархии: 007 495 637 25 04.


Скачать Обращение в формате Word: obragenie-k-vladikam.doc [33 Kb] (cкачиваний: 93)


 

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!


Ваше Высокопреосвященство!

 

Благословите обратиться к Вам в преддверии Собора УПЦ.

 

altНемощная врачуя, оскудевающая восполняя и мертвыя оживляя, Дух Святый почивает на Церкви Христовой, и  врата адовы не одолеют ее. Без епископа нет и Церкви. Потому мы твердо знаем, что всегда есть и будут Епископы, способные вести народ ко Христу. Мы молимся за свое Священноначалие и ждем руководства в Духе Истины.

 

Призываем Всемогущего Господа в свидетели, что не осуждение нами движет, а тревога за Церковь и страх Господень.

 

Понимаем, что тяжел крест Архипастыря и сильно давление врагов Церкви. Знаем и то, что плакали епископы, предавая Истину, подписывая унию с католиками под давлением земного царя. Господь знает все сердца, и Он воздаст. Молимся, чтобы Подвигоположник Владыка Христос укрепил, вразумил, дал всем нам спасительный страх Божий паче страха диавольского.

 

Православные Украины слезно молятся, чтобы Господь наш Иисус Христос не попустил автокефалии УПЦ, как это не удалось сделать в свое время Гитлеру, рассматривавшему покровительство всем автокефальным направлениям и «национальную церковь» каждой побежденной этнической группы «инструментом управления» оккупационных властей. Нацистский идеолог А.Розенфельд прямо как на саммит большой восьмерки писал: «единая православная Церковь на Украине под руководством... надежно европейски ориентированного митрополита или патриарха совместима с германскими целями».

 

По слову прп. Лаврентия, молчание и малодушие есть соучастие в темных делах тех, кто раздирает Хитон Господень! Не отдадим Церковь Христову на поругание! Те из нас, кто сейчас промедлит и смалодушничает, будут виновны в хуле на Духа Святаго. Да не будет с нами этого во век!


Господь ясно указывал, что противодействие единству Его Церкви - богохульство. В 2008 г. Он разрушил наводнением мосты, по которым должны были приехать тысячи боевиков раскола, в 2009 г посрамил анафематствованного Червония, заявившего, что Патриарх приедет только через его труп.

 

Дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Сегодня на весах очень многое, и малой капли может быть достаточно, чтобы на всех пролилась чаша гнева Господня.

 

Поэтому слезно просим Вас проявить на Соборе Христианское мужество и мудрость. Молодые архипастыри едва ли могут понести крест ответственности за всю Церковь. Предстоятель - это испытанный и умудренный жизненным опытом сосуд особой Благодати Божией.

 

Просим Вас также Ваших молитв и особого внимания к вопросу отлучения  В.Лукияника. Только конкретное и публичное обоснование обвинений укрепит единство и поспособствует крепости Церкви.

 

Обращаемся и к Патриарху как защитнику внешних канонических рубежей Церкви и хранителю апостольской веры во всей ее полноте и чистоте с просьбой защитить Православную Церковь на Украине.

 

Владыко, Ваша клятва, которую Вы давали Самому Господу Богу при хиротонии, пусть станет Вашим  укреплением в этом тяжком испытании.

Мы всегда молимся о Вас !

 

Простите нас Христа ради!

 

Веруем словеси Господню, яко и врата адова не одолеют Церкве, на камени недвижимом основанной и утвержденной. Веруем, яко никия козни вражии не возмогут коснутися благодати и от Бога исходящия духовныя силы Ея.


Молим Спасителя, да всякое зло во благо претворит и от временных напастей и озлоблений сохранит Церковь Свою; народу же подаст покаяние всецелое и молитв ради Пречистыя Своея Матере сотворит чудо спасения.

 

Сие и буди, буди. Аминь.


 


Скачать Обращение в формате Word: obragenie-k-vladikam.doc [33 Kb] (cкачиваний: 93)


3 июля 2011 Просмотров: 5 163