Цель - одна, меняются лишь средства

alt

Но были и есть и другие люди, которые совершали преступления, и за это их подвергли справедливой каре Закона. Таковые не являются мучениками. Они на земле принимают страдания за свои грехи. Так Бог облегчает их участь в вечности.

 

Все это вспомнилось при чтении интервью кардинала Паоло Пецци изданию «НГ-Религии». Марк Смирнов, задавая вопрос прелату, в двух словах пересказал причины появления еретиков-католиков в Сибири: в царское время туда ссылали поляков и литовцев, в советское время – немцев. Далее последовал вопрос: каков Ваш общий вывод, Ваши впечатления о том, что же такое католическая Сибирь сегодня?

 

Польщенный вниманием кардинал заявил, что латинская ересь в Сибири возникла вследствие... преследований, подобных гонениям первых веков Христианства.

 

Вот уж не знаешь, чему удивляться: и корреспондент, и кардинал – оба словно соревнуются в том, кто искуснее солжет.

 

Известно, что в царское время поляков и литовцев ссылали в Сибирь не за их еретическую веру, а за то, что они активно участвовали в вооруженном мятеже в первой половине XIX века. Они устроили настоящий хаос в Польше и Литве, которые в то время были западными провинциями Российской Империи. Только благодаря решительным действиям русских войск католических преступников удалось нейтрализовать. За вооруженное сопротивление их должны были повесить, но Государь помиловал иноверцев и заменил казнь на ссылку. А в советское время в Сибирь высылали головорезов униатов-бендеровцев, которые помогали гитлеровскому фашизму в завоевании мирового господства.

 

И вот этих преступников-каторжан, противников православной государственной власти, кардинал Пецци сравнил со святыми православными мучениками! Такое кощунство подобно, например, сравнению Гитлера со Христом, тьмы со Светом. Однако конечная цель католических засланцев в нашей стране ясна, и она остается неизменной с момента отпадения католиков от Церкви – захватить духовную власть в России и покорить ее Ватикану. Меняются лишь средства для достижения этой цели, одним из которых является фальсификация истории и размывание русских православных мировоззренческих понятий.

 

Николай Щепилов

19 апреля 2010 Просмотров: 3 236