Впервые за последние 9,5 веков Константинопольский Патриарх примет участие в интронизации Папы Римского
Впервые за многие века после так называемого Великого раскола 1054 года Вселенский Патриарх будет присутствовать на интронизации Римского понтифика Вселенский Патриарх Патриарх Варфоломей отправится в столицу Италии во вторник утром 19 марта, чтобы принять участие в возведении на Римскую кафедру новоизбранного Папы Франциска, которое состоится в этот же день, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на греческое агентство церковных новостей Ромфея.
Константинопольского Патриарха будет сопровождать Митрополиты Пергамский Иоанн, Буэнос-Айресский Тарасий и митрополит Италии и Мальты Геннадий.
Раскол Христианской Церкви в 1054 году, также Великий раскол и Великая схизма - церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-Католическую Церковь на Западе с центром в Риме и Православную - на Востоке с центром в Константинополе.
https://www.newsru.com/religy/16mar2013/zumerstenmal.html |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

ЦЕРКОВНЫЕ НАГРАДЫ ВОРАМ... Для патриархийцев деньги не пахнут. Богу же не нужны храмы за краденные деньги. (ВИДЕО)
0
1 798

Добрым огородникам на заметку. Срочно сеем перцы и баклажаны
Публикации / Дача и огород | Вчера, 15:41
0
7 124

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 236 152

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
846 193

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
139 678

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 960

18 марта 2013
Просмотров: 6 064
18 марта 2013 10:25
Повезло-то как нам в это времячко родиться!
Жалоба
1
|
18 марта 2013 11:37
а он является патриархом?я думаю верующии давно его вычеркнули с этого списка!
Жалоба
2
|
|
|
19 марта 2013 02:24
Происходит что- то непоправимое... Почему Православные верхи готовы ублажать всяких еретических пап? Неужели Бога перестали бояться и забыли что написано в Евангелие? Господи помилуй и спаси нас от таких лже- патриархов!!
Жалоба
5
|
20 марта 2013 09:56
И не боялись , И НЕ БОЯТСЯ ,иначе разве бы такое было возможно? Впервые за 9 с половиной веков ! ! !
Жалоба
6
|