Построение церкви антихриста

altСаммит религиозных лидеров в Виннипеге, созванный по инициативе религиозных общин Канады, завершился сегодня, 23 июня. Он приурочен к запланированной на 25-27 июня встрече «Большой восьмерки», которая состоится в канадском городе Мускока.

 

На саммите религиозных лидеров обсуждался вклад верующих в охрану окружающей среды, борьбу с бедностью, защиту мира и прочие проблемы, позволяющие экуменистам заявлять о необходимости диалога между религиями и, как его итога, объединения всех вер.

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что усилия Русской Православной Церкви совместно с представителями других конфессий по формированию консультативной группы религиозных лидеров высокого уровня при ЮНЕСКО будут поддержаны участниками Всемирного саммита религиозных лидеров в Канаде.

 

«Саммиты призваны передавать голос верующих всего мира институтам мирового сообщества. Но чтобы сделать этот процесс более эффективным, необходимо создать действенный механизм диалога религиозных общин с международными организациями», - говорится в приветствии Патриарха организаторам, участникам и гостям Всемирного саммита, которое зачитал заместитель председателя ОВЦС МП игумен Филипп (Рябых).

 

По словам Патриарха, очень важно, чтобы религиозные традиции имели равные возможности с другими мировоззренческими системами и оказывали влияние на формирование правил «человеческого общежития».  Глава РПЦ выразил убеждение, что новые идеи, рассмотренные на саммите, будут востребованы участниками саммита G8.

 

В саммите религиозных лидеров приняли участие более 70 религиозных деятелей из 24 государств, среди которых Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, архиепископ Турку и Финляндии Кари Мякинен, глава Иудейского комитета по межрелигиозным консультациям раввин Ричард Маркер. Русскую Православную Церковь на саммите представляют, кроме  игумена Филиппа (Рябых), сотрудник ОВЦС МП Вахтанг Кипшидзе. От мусульманской общины России на саммите присутствовал муфтий Ростовской области Джафар Бикмаев.

 

Впервые в России саммит религиозных лидеров прошел в 2006 году. Тогда это событие старательно освещалось в СМИ, и фотографии "совместных молений" вызвали возмущение и даже шок у православных. Ныне же, во избежание новых протестов, СМИ о саммите практически молчат.

 

"Русь-Фронт"

23 июня 2010 Просмотров: 5 873