Оборотень в рясе продолжает войну с Боголюбским монастырем

altСкандально известный оборотень в рясе - иерей Виталий Рысев продолжает свое грязное клеветническое дело против Свято-Боголюбского монастыря. Давая интервью порталу Кредо.ру этот недостойный сана человек снова лжет на святую обитель. Кроме того, используя своих бандитов, он, угрожая здоровью ребенка, запугал  Герасимову Р.А., которая обвиняла его в изнасиловании.

 

Фрагмент интервью на Кредо.ру:

 

- Как Вы можете прокомментировать обвинения морального свойства против Вас, в последнее время появившиеся в СМИ?

- Сегодня тот человек, которого они пытались использовать — гражданка РФ, подала официальное заявление генеральному прокурору о том, что от ее имени совершается беззаконие. И она подает в суд и в прокуратуру на тех лиц Осетрова, Красовского, - которые использовали ее имя для дискредитации священника. Судебное решение будет опубликовано. Это будет хороший урок клеветникам.

- Они и стали организаторами кампании против Вас?

- Да, два клирика Владимирской епархии — Осетров и Красовский — были организаторами этого, и именно на них потерпевшая сейчас подала жалобу федеральному прокурору. В 2008 году они уже пытались это осуществить. Но теперь она готова довести дело до конца, потому что ее заставляли дать заведомо ложные показания, угрожая жизни ребенка — заявление уже передано.

 

Рысев, говорит о том, что "гражданка РФ, подала официальное заявление генеральному (федеральному) прокурору, в суд, в прокуратуру". Рысев забыл здесь еще добавить ГАИ, МЧС, СЭС... Он, видимо, для пущего страха перечислил все правоохранительные структуры, какие пришли на память. А почему не подала сразу в Европейский суд? Так было бы вернее напугать епархиальных изобличителей беззаконий Рысева.

 

Даже, если бы она и написала генерально-федеральному прокурору, то это тоже самое, что написать Бараку Обаме. Есть законом определенные процедуры. Разве заявление этой "загадочной" гражданки РФ уже рассматривалось следственными органами, прошло расследование, суд, решение которого не удовлетворило эту гражданку? Нет. Так что же тогда писать письма Генеральному прокурору?

 

Снова лжет иерей, пытаясь заставить замолчать Осетрова и Красовского.

 

Рысев готов всю епархию втоптать в грязь, лишь бы самого себя любимого отмыть. Он доберется и до вл.Евлогия, который непонятно почему до сих пор терпит этого терминатора душ человеческих.

 

А всё было как раз наоборот. Вор кричит - держи вора!

 

Это именно Рысев со своими бандитами, после широкой огласки творимых им беззаконий с помощью видеоролика, запугал Герасимову, угрожая ее здоровью и здоровью ее ребенка. Это человек абсолютно криминального типа, не имеющий не то, что веры в Бога, но не боящийся и праведного возмездия от своих жертв, у которых рано или поздно может кончиться терпение.

 

Кроме того, этот иеврей использует, как он считает, самое грозное оружие - лживое обинение монастыря и его руководство в антисемитизме, надеясь этим зацепить евреев, которых большинство в структурах власти. Но этот горе-человек, видимо, не был в Боголюбово. Если бы он там был, то заметил бы немалое число монахинь, послушниц  и трудниц - евреек. Так что представить Свято-Боголюбский монастырь антисемитским - у благочинного (худочинного) иерея не получится.

 

Если он представляет из себя этакого мученика, на которого все клевещут, то пусть объяснит хотя бы то, почему он  - убеленный сединами "старец", благочинный целого района и до сих пор -  иерей? Это тоже самое, как, если бы ефрейтор командовал дивизией.  Это значит, что работает хорошо по наполнению кассы, но доверия ему нет, т.к. по личным качествам - ...

 

altПравящий архиерей прекрасно знает сущность Рысева и его "подвиги". Да, и из прокуратуры просто так не будут призывать владыку обратить внимание на непристойное поведение священника.

 

Рысев может обманывать и запугивать кого угодно, но фактом является то, что Прокуратура не полагается на сплетни, а только на неоспоримые факты. Так вот в своем информационном письме в СБУ и епархию, Следственный отдел четко указал:

 

"В ходе проверки установлены многочисленные факты непристойного поведения Рысева В.Г., который имел дачный дом в с. Небылое Юрьев-Польского района и часто посещал его, где распивал спиртные напитки".

 

Может Рысев и Следственный отдел Прокуратуры обвинит в клевете, предвзятости и в суд на него подаст? Не подаст, т.к. все это правда.

 

На Рысева не завели уголовное дело только потому, что его жертвы поздно подали заявление. Можно было бы предположить, что одна женщина по неизвестным причинам решила оболгать "великого праведника", но все дело в том, что свидетельств о его непотребном поведении - множество и от разных людей. Редакции стало известно,  что против  Рысева и его делишек местное население писало письмо правящему архиерею и собирало подписи.

 

Так что иерей Виталий напрасно лепит из себя невинную снегурочку - таку белу и пушисту. Он серый волк, страшный и бес-пощадный. Вразуми его Господь!
4 ноября 2010 Просмотров: 4 437