Индия переходит на биометрические визы

Отныне отпечатки пальцев и цифровая фотография станут обязательным условием для получения индийской визы. Первыми новшество затронет граждан Великобритании и Пакистана, однако если проект окажется успешным, то биометрия окажется на вооружении всей миграционной системы Индии.

 

Как сообщает The Indian Express, биометрические визы вводятся в рамках системы регулирования миграции, в том числе оформления виз, с целью усиления безопасности. Ежегодно посольства и консульства Индии в различных странах мира выдают до 8 миллионов виз. Новая система позволит с легкостью отслеживать нежелательных визитеров и перекрывать им доступ в страну.

 

Первыми к выдаче биометрических виз приступили дипломатические представительства Индии в Великобритании и Пакистане. В дальнейшем правительство Индии предполагает распространить этот опыт на все страны. Напомним, что граждане России смогут уже с октября получать индийскую визу по прилету, если МИД страны, который в настоящее время рассматривает этот вопрос, примет соответствующее решение.

 

https://visa4.ru/news/visanews/402/

8 июня 2012 Просмотров: 4 115