Встреча Путина с кураторами

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) ожидают от встречи президента Владимира Путина с зарубежными раввинами обсуждения проблемы антисемитизма и попыток реабилитировать нацизм.

"Прежде всего, важно обсуждение темы Холокоста времен второй мировой войны. Среди раввинов есть пережившие Холокост, у них свои личные, драматические истории", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник, в преддверии беседы с главой государства, президент ФЕОР Александр Борода.

Кроме того, по его словам, не менее важна оценка сегодняшней ситуации "с антисемитизмом в Европе и в мире в целом, с ксенофобией, с реабилитацией нацизма и смещением акцентов в мире по восприятию ценностей человеческой жизни, ценностей свободы".

Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, на встрече В.Путина с раввинами, которая состоится 9 июля в Кремле, предполагается обсудить совместные усилия по недопущению переписывания истории, борьбе с неонацизмом и неофашизмом, ксенофобией и антисемитизмом. В беседе, в частности, примут участие раввины Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции.

9 июля 2014 Просмотров: 10 988