НУ ВОТ И ВСЁ! ВСТРЕЧА ЕРЕТИКОВ! Папа Римский и патриарх РПЦ встретятся первый раз в истории

 
Еретики РПЦ МП семимильными шагами идут по пути предательства Христа. Вселенское Православие захвачено слугами антихриста, стремящимися во что бы то ни стало уничтожить Истину, стоящую на пути воцарения человека греха - антихриста. Да запретит им Господь! 
 
Русская православная церковь и Святой престол Ватикана официально заявили о первой в истории встрече патриарха РПЦ и Папы Римского. Она должна состояться уже на будущей неделе на Кубе.

Председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Илларион заявил на пресс-конференции, что «в виду посещения патриархом 11-22 февраля Латинской Америки и в это же время поездки Папы Римского в Мексику пройдет их встреча на Кубе». Илларион, как передает РИА "Новости", пояснил, что в Европе такая встреча была бы нежелательная, так как именно с этим регионом связана история разделения христианства.

По словам Иллариона, главной темой встречи станет проблема «гонений на христиан», в итоге будет подписана совместная декларация.

Илларион надеется, что встреча «принесет добрые плоды», и призывает «горячо молиться об этом» всех христиан. Также патриарх Кирилл на Кубе встретится с Раулем и Фиделем Кастро.

В Ватикане подтвердили намерение провести встречу. При этом она, как подчеркнули в РПЦ, пройдет на нейтральной территории — в аэропорту Гаваны.
 
5 февраля 2016 Просмотров: 20 888