Путин сравнил тело Ленина со святыми мощами

Русские националисты возмутились заявлением главы оккупационной администрации РФ Владимира Путина, сравнившего мощи русских святых с мумией большевистского террориста Ленина.

 

Заявление Путина, когда он сравнил труп Ленина, лежащий в мавзолее, с мощами святых Киево-Печерской лавры, вызвало шок у националистов и православных активистов. Мы считаем кощунственным высказывание в таком духе в отношении палачей русского народа и сравнение их со святыми.

 

 

"Теперь в жесткую оппозицию уйдут все, включая священников и зарубежную церковь".

 

 

"Без сомнения, Путин потеряет поддержку и очень многих православных и казачьих организаций", - сказал лидер Объединения "Русские".

 

 

"Сейчас должно стать очевидным, что Путин, вместо того, чтобы двигаться в новую Россию и поставить крест на большевистском прошлом, пытается воскресить его", - заявил Д.Демушкин.

 

 

Напомним, в понедельник на встрече со своими доверенными лицами В.Путин выразил несогласие с утверждениями о том, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями.

 

 

"Говорят, что мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киевско-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", - сказал Путин.

 

 

"Приравнять мощи святых угодников Божиих к убийце? К человеку, по приказу которых были расстреляны и репрессированы тысячи священников, академиков, поэтов, офицеров, крестьян, рабочих.  И это не богохульство?" – пишет в своем блоге известный националист Игорь Артемов.

 

 

От редакции: Кощунственное заявление В.Путина не оставляет камня на камне от так называемого "православного путинизма". В этой связи интересно, как на это заявление отреагируют поклонники Путина в православно-патриотической среде – такие как Анатолий Степанов или Константин Душенов, которые в своих статьях на "Русской народной линии" изображают Путина "лидером православного русского народа".

12 декабря 2012 Просмотров: 11 823