ИУДИН ПОЦЕЛУЙ... УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ НА ПУТИ К РАСКОЛУ. (ВИДЕО)

На Украине всё громче и масштабнее звучат призывы и заявления о необходимости объединения украинского православия и создания поместной церкви.

 

В этом деле объединились даже казалось бы самые яростные враги и оппоненты. С трибуны президент страны, а из тюрьмы его ярый враг Юлия Тимошенко заявляют об одном и том же. О необходимости объединения украинского православия.

 

Но как может быть объединение Христа и сатаны? Как можно объединить каноническую УПЦ МП и раскольников под предводительством анафематствованного Денисенко?! Объединить невозможно, а возможно только присоединить раскольников к канонической церкви через покаяние последних. И никак иначе!

 

Но, увы. Священноначалие УПЦ МП стало об этом "забывать", пытаясь угодить миру, лежащему во зле и, тем самым, его рогатому хозяину.

 

Как можно такое допустить, чтобы митрополит Киевский братски лобызался с врагом Христа и предводителем банды богоборцев, от рук которых погибло и было сильно изувечено немало православных чад Божьих на западной Украине? Как можно забыть и смириться с тем, что там же было разгромлено несколько епархий УПЦ МП?! И ведь никто за это не раскаялся, никто не вернул захваченные храмы...

 

Как мы и говорили на протяжении нескольких последних лет - готовится и скоро будет осуществлен масштабный раскол в Московском Патриархате. Украинские автокефальщики, в числе которых много архиереев, причем первый из них является "правой рукой" митр.Владимира (Сабодана), ведут семимильными шагами православных Украины к страшной духовной катастрофе - автокефалии.

 

Страшна она не только сама по себе, а тем, что после её провозглашения в одной корзине смешают и чистое и грязное. И всё, даже некогда чистое, станет никуда не годным! Думаем, что это скорее всего произойдет после грядущего "ухода" митрополита Владимира (Сабодана).

 

Господи помилуй и укрепи нас!

 

29 июля 2013 Просмотров: 10 943