Медвепуты на службе у Мирового правительства. Россия признала правительство ливийских повстанцев

altРоссия признала Национальный переходный совет Ливии единственным действующим правительством страны. Об этом 1 сентября сообщается на сайте МИД РФ.

«Наша страна установила и поддерживает дипломатические отношения с Ливией с 4 сентября 1955 года и никогда не прерывала их вне зависимости от того, какое правительство находилось у власти в Триполи», — говорится в заявлении министерства. В МИД выразили надежду, что договоры и взаимные обязательства, ранее взятые на себя обеими странами, продолжают действовать и будут добросовестно выполняться.

Ранее мятежное правительство было признано рядом западных стран, однако Россия ограничивалась тем, что называла НПС легитимным партнером для переговоров наряду с официальным правительством Ливии в Триполи.

В августе правительство повстанцев, которое с начала гражданской войны в феврале 2011 года распологалось в Бенгази, было перенесено в бывшую столицу Муаммара Каддафи. 25 числа московской посольство Ливии спустило зеленый флаг джамахирии, заменив его на триколор, ставший флагом ливийской революции.
2 сентября 2011 Просмотров: 4 361