Президиум Правительства РФ прибавил 34 рубля детям-инвалидам

alt21 сентября состоялось Заседание Президиума Правительства по важнейшему вопросу – по судьбе детей-инвалидов. Думаем, все помнят, с каким озабоченным видом, с болью в голосе Путин говорит о детях. И Медведев не отстает от собрата. Не все верят нашим словам, что в руководстве страны сидят откровенные враги, которых нельзя назвать никак иначе, чем оккупанты. Но жизнь сама расставляет все по своим местам.

Чиновники из Минздравсоцразвития вняли посланиям свыше и выдали беспрецедентное решение: «Законопроектом предлагается установить в 2012 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде обеспечения по рецептам врача лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в размере 604 рубля», — говорится в сообщении.

Вот так выглядит теперь забота о детях-инвалидах. После нескольких волн подорожаний лекарств (не забудем и бесчеловечный НДС до 18%, который идет государству, и платится несколько раз – сначала аптеками поставщикам, затем покупателями в аптеках) им будут платить не 570 рублей, как раньше, а «целых» 604 рубля. На 6% больше (сравните с размером НДС). Для этой вшивой цели потребовалось созвать Президиум Правительства. Сотни членовозов с мигалками, тысячи выпитых рюмок в буфетах, и решение – добавить 34 рубля тем, кто не может купить своему больному ребенку не то что фруктов и овощей, но и необходимых для жизни лекарств. И что купить на 34 рубля ребенку? Все лекарства стоят сотни рублей. Поллитра молока? На литр же и то не хватит.

Народ совершенно справедливо воспринял эту «заботу», как изощренное издевательство над самыми незащищенными членами нашего общества – детьми-инвалидами.
23 сентября 2011 Просмотров: 2 852