Республиканцы США готовят Россию к Ливийскому сценарию

altВо время пресс-конференции в Триполи американский сенатор Джон Маккейн заявил, что после падения режима Каддафи что-то подобное может произойти и в Сирии, Иране, Китае и России, сообщает MIGnews.com.

"Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве. Они вдохновляли и вдохновляют весь мир", – заявил Маккейн.

"Благодаря им люди знают, что даже самые ужасные диктаторы могут быть свергнуты, а на смену им могут прийти свобода и демократия", – добавил он.

"Любая диктатура сейчас в опасности", – патетически заявил Маккейн, признав при этом, что кровь в Ливии и других африканских странах льется потоком и пока неизвестно, когда это закончится, но «для граждан все это сулит лучшее будущее».

"Даже несмотря на то, что в арабских странах проливается кровь, и мы не знаем, когда это закончится, я думаю, что для граждан все это сулит лучшее будущее, так как в противном случае у них не было бы шанса узнать, что такое демократия и свобода", – сказал сенатор.

Он уверен, что "арабская весна" будет продолжаться и распространяться по всему миру, "ведь не случайно в Сирии с новой силой началась борьба, проходят демонстрации".

"Я думаю, что с нашей помощью, я говорю не о деньгах, но с нашей технологической помощью, да и другими способами, у них все получится", – отметил Джон Маккейн.

Сенатор, бывший кандидат в президенты США от республиканской партии, проигравший в 2008 году президентские выборы Обаме, считается одним из самых ярых критиков действий нынешней администрации по сближению с Россией.

По мнению Маккейна, США не должны сотрудничать с РФ и избегать с ее властями любых контактов.

Маккейн считает, что власти России постоянно нарушают права человека, а российские вооруженные силы угрожают безопасности Европы и стран – членов бывшего СССР.
30 сентября 2011 Просмотров: 4 015