В Ливии продолжается резня мирных жителей

altКоманды добровольцев из числа жителей, возвращающихся после боев в Сирт, родной город Муаммара Каддафи, обнаружили и похоронили уже сотни тел мирных граждан и убитых сторонников полковника, сообщает Rosbalt.

 

"С 20 октября только наш отряд обнаружил и похоронил более 500 тел, в основном, конечно, неопознанных. И ежедневно продолжаем обнаруживать на месте, где стоял когда-то наш город, десятки, десятки новых трупов", — рассказывают жители Сирта, слова которых приводят арабские СМИ.

Люди говорят, что после боев "от одного из самых красивых некогда городов Ливии не осталось ни одного уцелевшего камня". "Он весь в руинах, нет целых домов, полностью разрушена инфраструктура — дороги, водоснабжение и канализация, линии элекропередачи", — рассказывают местные жители.

Добровольцы часто натыкаются на развалины жилых домов, обрушившихся под ударами с воздуха, передает РИА "Новости". "Это самые страшные "находки". Там, под завалами, по 50, а то и больше, трупов мирных жителей — в основном, женщин, детей и стариков — из числа тех, кто не успел или не смог покинуть город до начала боевых действий. Их надо вытащить и похоронить, а у нас нет техники для разбора плит", — говорят они.
30 октября 2011 Просмотров: 4 033