ОБЪЯВЛЕНИЕ. Нужна помощь бедствующим семьям с детьми

alt"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;


был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.


Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?


когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?


когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?


И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".

(Матф.25:34-41)

 

 

Дорогие братия и сестры, соратники, друзья!

Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» совместно с Нижегородским областным отделением Движения в защиту Детства проводит акцию по сбору помощи нуждающимся семьям.

altВ настоящее время в особой помощи нуждаются:

- семья Карловых осталась без крова над головой. В результате пожара сгорел дом. В семье двое маленьких детей 2-х и 3-х лет. Из самого главного необходимо: стройматериалы (краска, обои, клей для ремонта), детская одежда, посуда, продукты;


- семья выпускницы детского дома Головановой Анастасии нуждается в детской одежде и обуви на девочку 3-х лет, игрушках, детском питании, посуде, предметах обихода, бытовой технике;


- семья Борисевичей: 6 детей, нуждается в строительных материалах для проведения ремонта, продуктах, памперсах, детском питании и т.п.;


- семья Мезинцевых: 11 детей, необходимы продукты питания, детские вещи, памперсы, компьютер и принтер для обучения детей;


- одинокой многодетной матери с тремя детьми также необходим компьютер для учебы детей.


В острой помощи нуждается еще около 40 семей Нижегородской области.


(более подробная информация ЗДЕСЬ)


Над многими из них нависла реальная угроза изъятия детей из-за бедности. Такую «государственную помощь» оказывают органы опеки семьям в трудной жизненной ситуации.


Поможем спасти детей от сиротства, а семьи от разрушения. Пожалуйста, приносите всё, что можете: одежду, обувь, школьные принадлежности, продукты длительного хранения, предметы быта, игрушки, книги, и пр. Просьба передавать вещи в хорошем состоянии. Особенно нужны памперсы, необходимы также две детские коляски-трансформеры зима/лето.

Сбор помощи будет производиться с 12 по 15 декабря включительно по адресу: г. Москва, Большой Харитоньевский пер., д. 10, вход с правой стороны (ст. м. Чистые Пруды).

 

Справки по тел. 8 906 096 93 43 или 8 926 366 91 01 или (495) 623-55-85.


Организован специальный грузовой транспорт, который доставит вещи из Москвы в Нижний Новгород, где она будет передана адресатам.

По окончании акции будет составлен и разослан фотоотчет.

Приглашаем жителей Москвы и Московской области, а также общественные объединения принять участие в сборе помощи бедствующим семьям.

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!

Просьба разослать эту информацию своим друзьям и знакомым.

Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС"

АРКС (www.arks-org.ru)
E-Mail (arks@arks.nichost.ru)
тел. 8-985-182-98-98

6 декабря 2011 Просмотров: 5 606