Суд оставил убийцу Мирзаева под стражей до еще до 17 февраля

altПресненский суд Москвы продлил на два месяца арест чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, оставив избранную меру пресечения в отношении Мирзаева без изменений. Срок содержания под стражей продлен до 17 февраля.

В ходе заседания следователь сообщил, что пока не получено заключение дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, следователь отметил, что Мирзаев не проживал по месту регистрации, а потому может скрыться.

Как передают Вести.Ru, источник в медицинских кругах сообщил следующее: "По просьбе защиты обвиняемого проводится еще одна комиссионная медэкспертиза, которая призвана ответить на дополнительные вопросы, поставленные адвокатом".

"Согласно результатам экспертизы причиной смерти Агафонова стала закрытая черепно-мозговая травма, которая была получена в результате удара об асфальт. Однако однозначно установлено, что телу было предано значительное ускорение в виде сильного удара в скуловую область лица", - подчеркнул собеседник.

Оксана Михалкина - адвокат потерпевшей стороны - отметила, что со стороны обвиняемого Расула Мирзаева по сей день не принесено извинений, он не предпринял никаких попыток сгладить ситуацию. От дальнейших комментариев она отказалась, сославшись на подписку о неразглашении.
16 декабря 2011 Просмотров: 3 441