Католические «монахини» неплохо нажились на продвижении абортивных препаратов

Католическая школа в Далласе, возглавляемая монахинями-урсулинками, которые поддержали кампанию Мелинды Френч Гейтс (супруги основателя компании Microsoft) по введению миллионам женщин контрацептивных препаратов, за последние десять лет получила, по меньшей мере, 8,5 млн. долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Согласно отчету, опубликованному на веб-сайте Академии св. Урсулы в Далласе, в 2006 году Гейтс пожертвовала школе 5 млн. долларов, что являлось «самым большим однократным пожертвованием за всю историю Академии», направленным на создание центра науки о семье, математики и технологии, который получил девичьею фамилию Гейтс – Френч, сообщает LifeSiteNews.

В 2007 Гейтс пожертвовала еще 2 млн. долларов «на науку, математику и техническое образование как часть стратегического плана Академии по обновлению и росту кампуса».

В 2012 Гейтс жертвует школе очередные 1,5 млн. долларов в ходе благотворительной акции, также опубликованной на веб-сайте.

Напомним, что речь идет о Мелинде Гейтс, супруге миллиардера Билла Гейтса, «практикующей католичке», недавно заявивший изданию Newsweek, что она собирается потратить 4 млрд. долларов на обеспечение контрацептивами к 2020 году 120 млн. бедных женщин.

Группа монахинь-урсулинок из Академии св. Урсулы в Далласе высказалась в поддержку Мелинды Гейтс. Так, глава Академии, Маргарет Энн Мозер (Margaret Ann Moser) заявила, что «монахини гордятся Мелиндой Френч Гейтс, ее преданностью социальной справедливости, состраданию к беднейшим и малообеспеченным слоям населения и большой работой Фонда Мелинды и Билла Гейтс».

Мелинда Гейтс движима своей совестью и действует согласно своим убеждениям, как неравнодушный гражданин нашего мира», добавляет Мозер, объясняя, что «миссия Академии св. Урсулы в Далласе – научить молодых женщин такому умению руководства».

25 мая 2012 Просмотров: 7 449