Мосгорсуд узаконил запрет на гей-парады до 2112 года
«Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на решение Тверского районного суда столицы, признавшего законными запреты правительством Москвы публичных акций гей-парада на ближайшие сто лет — с марта 2012 по май 2112 года», — заявил организатор акций Николай Алексеев.
Алексеев заявил, что намерен обжаловать вынесенное решение в президиум Мосгорсуда, а потом обратиться в Европейский суд по правам человека.
Как объяснил Алексеев, в прошлом году активисты движения, «воспользовавшись лазейкой в законодательстве, не устанавливающей максимальные сроки для согласования культурно-массовых акций в столице», подали в московскую мэрию заявки на утверждение сразу 102 гей-парадов с 2012 по 2112 годы.
По замыслу организаторов, все акции должны были пройти на Болотной площади в Москве.
«В ответ мы получили письмо со ссылкой на норму закона, регламентирующую проведение культурно-массовых акций в столице. Ни согласия, ни отказа мы не получили, хотя закон обязывать дать их нам в 15-дневный срок», — сказал он.
По словам Алексеева, на получение разрешений устроители гей-парадов не надеялись, рассчитывая лишь получить повод для обращения в Европейский суд по правам человека.
«Нам каждый раз отказывают, но в Страсбурге эти решения признаются незаконными. Но время проходит, и мы просим о новой акции, и нам вновь отказывают. На этот раз мы решили обжаловать в Страсбурге запрет на будущие гей-парады», — добавил лидер гей-сообщества. |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

Пьер Жильяр. Император Николай II и его семья. Часть II
Публикации / Монархия | Вчера, 12:56
0
9 688

ХРАМЫ ПРОСТО ТАК НЕ ГОРЯТ... ЦЕРКОВНИКИ, ХВАТИТ ПРЕДАВАТЬ ХРИСТА! После пожара на Рождество — пожар на Крещение. (ВИДЕО)
Новости / Православие | Вчера, 12:30
0
2 181

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 231 684

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
844 821

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 264

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 147

7 июня 2012
Просмотров: 3 316
7 июня 2012 15:21
вот пускай в стразбурге и проводят свою грязь......а лучше бошки поодбивать,а то думают что православные их трогать не будут.а надо было бы
Жалоба
1
|
8 июня 2012 10:18
eto scastje.ne veritsia. A mozhet i vpriam' Bog caria dast jeshe,raz ne tak vse jeshe protuhlo v Rossiji :) ?
Жалоба
2
|
|