Европа переходит на единые пластиковые права с чипом
Заместитель председателя Еврокомиссии Сийм Каллас, отвечающий за транспортную политику, сообщил, что обмен водительских прав будет производиться до 2033 года. К этому времени в странах ЕС не должно остаться бумажных водительских удостоверений.
«За рулем» сообщает, что новые удостоверения надлежит обменивать каждые десять лет, пересдавать при этом экзамен по правилам дорожного движения и вождению не придется, но при смене гражданства ЕС требует, чтобы водитель получил новые права, когда срок действия прежних истечет. Новые права вводятся также для водителей автобусов и грузовых автомобилей, но действительны они будут лишь в течение пяти лет.
Ранее разработанной Еврокомиссией директивой государствам Евросоюза предписывалось еще до 2010 года внести необходимые изменения в национальное законодательство. Германия и Австрия согласились одобрить соответствующую директиву ЕС лишь после того, как срок обмена ныне действующих в странах сообщества ЕС прав на новые, единого образца, был продлен до 15 лет. А в Бельгии до сих пор действуют удостоверения без ограничения срока действия.
В целом на переходный период будут действительны одновременно водительские права ныне действующих в государствах ЕС образцов.
https://www.ridus.ru/news/64075/ |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 232 189

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
844 986

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 425

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 238

27 января 2013
Просмотров: 5 235
28 января 2013 04:21
микрочип будет или нет - будет решать каждая конкретная страна, во всем остальном будет одинаковый дизайн.
Жалоба
1
|
28 января 2013 10:06
Надо не забывать, что во многих местах в Европе водительские права выполняют ту же функцию, что у нас паспорт. И введя чип в права, он, переводя на нашу практику, вводится в паспорт. Тем самым документ все ближе становится похож на наш УЭК, совмещая документы нескольких ведомств. Хотя по масштабности и сложности все же далек от него. Прежде в Европе трезво оценивали риски проектов, подобных УЭК и не пропускали сей бред. Теперь они станут на шаг ближе. Осторожно идут. Но в том же направлении.
Жалоба
2
|