Сионисты боятся атаковать Иран. Ахмадинежад объявил Иран ядерной державой

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который находится с визитом в Каире, дал интервью газете «Аль-Ахрам», заявив, что Тегеран уже располагает ядерным потенциалом, который, однако, носит исключительно оборонительный характер.

 

Президент рекомендовал международному сообществу относиться к Ирану как к ядерной державе, поскольку таковой Исламская республика и является. Он особо отметил, что его страна не стремится к военному столкновению с Израилем и не собирается угрожать «сионистскому врагу», пишет Newsru – Israel.

 

Находясь в Египте, Ахмадинежад заявил, что Израилю очень хотелось бы атаковать Иран и вторгнуться на его территорию, но «сионисты боятся делать это, опасаясь последствий». «Те, кто помог создать Израиль, перестали его поддерживать, и это свидетельствует о скором окончании оккупации», – сказал он.

 

По мнению президента Ирана, израильское руководство не питает иллюзий касательно перспектив «сионистского образования». «Именно этим и объясняются агрессивные действия сионистов в Сирии – они понимают, что Иран им не по зубам», – сказал он.

7 февраля 2013 Просмотров: 7 290