"Чужая рубашка ближе к телу". Медведев «глубоко соболезнует» родственникам погибших на германском танцфестивале

Гибель людей - всегда трагедия, но нельзя не подивиться оперативности реакции российского президента, столь живо откликающегося на трагические события, происходящие на западных танцплощадках, и часто не замечающего крупных трагедий в России...

alt«С прискорбием узнал о трагедии, случившейся в Дуйсбурге. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в телеграмме Президента России Дмитрия Медведева в связи с трагедией на германском фестивале электронной музыки с говорящим названием»Love Parade» («Парад любви»), сообщает сайт MR7.ru.

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале 24 июля достигло 19 человек. Еще 340 человек получили травмы. Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники. Давка на фестивале возникла из-за того, что слишком много людей пытались попасть на мероприятие, несмотря на то, что фестивальная площадка и так была переполнена.

Фестиваль электронной танцевальной музыки «Love Parade» проходит в Германии с 1989 года. Изначально местом проведения мероприятия был Берлин, однако позже фестиваль стали организовывать и в других регионах Германии. В среднем «Love Parade» каждый год посещают около миллиона человек. В Дуйсбург, по данным организаторов, приехало около 1,4 миллиона человек.

26 июля 2010 Просмотров: 4 148