«Подарки» ко Дню независимости Сирии17 апреля Сирия праздновала День независимости. Именно в этот день в 1946-м году страну покинул последний французский солдат.
Но террористы приготовили свои черные «подарки» сирийцам на праздник. В городе Алеппо были обстреляны ракетными снарядами жилые кварталы Ас-Сулеймания, Мидан и Мейсалун. В результате этого варварского преступления погиб 21 мирный житель, в том числе двое детей. 80 человек были ранены, среди них есть те, кто находится в критическом состоянии.
В провинции Дамаск в городе Хараста «оппозиционер»-снайпер обстрелял проезжавший по шоссе автомобиль, в результате чего один человек был убит, трое ранено.
8 минометных снарядов выпустили бандиты по городу Джарамана провинции Дамаск. 20 человек получили ранения, нанесен огромный материальный ущерб жителям.
В самом Дамаске был обстрелян квартал Баб Шарки в Старом городе. Один человек погиб, еще один ранен. Минометный снаряд попал также по кафе в квартале Меззе-86, ранив пять человек. Среди пострадавших – дети.
В Хомсе в результате террористического обстрела автозаправки были ранены 7 граждан.
Между тем, в провинции Дамаск был ликвидирован один из опасных преступников, который совершил варварское злодеяние еще в начале кризиса, в 2011 году. Тогда 27 декабря Сирию потрясла трагедия: на медицинском факультете Дамасского университета в актовом зале один из студентов, Омар Баллюш, открыл огонь по сокурсникам. Два молодых человека были убиты и еще несколько пострадали. Убийца скрылся с места преступления. Затем он вполне закономерно обнаружился в рядах так называемых «повстанцев». На днях уничтожен под поселком Ранкус.
И таким «борцам за свободу» США покровительствуют уже несколько лет. Так, они способствовали поставкам американских противотанковых комплексов для бандформирований в Сирии.
Этот акт резко осудил МИД России, заявив, что эти комплексы, в любом случае, не могли быть поставлены боевикам без согласия США. Это противоречит духу мирного урегулирования сирийского конфликта.
Со своей стороны президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Сирийского государства Башару Аль-Асаду, в которой подчеркнул, что «укрепление традиционных дружественных отношений и конструктивное сотрудничество между Россией и Сирией сыграет важную роль в обеспечении стабильности на Ближнем Востоке». Он пожелал успехов и президенту, и народу Сирии. Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил с Днем независимости сирийского министра иностранных дел Валида Аль-Муаллема.
Елена Громова, Дамаск |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

О покаянии и терпении. Наставления преподобного Ефрема Сирина
Публикации / Православие | 7 марта 2021
0
379

УЧЕНЫЕ ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАТОРОВ... Это ведется война против нас.. (ВИДЕО)
Новости / Геноцид русских | 7 марта 2021
0
1 668

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 236 908

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
846 505

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
139 921

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
150 069

ПОЗИТИВЧИК... Кит не отпускал дайвера и когда она поняла почему, то была шокирована. (ВИДЕО)
Вчера, 14:30
0
1 259

19 апреля 2014
Просмотров: 2 416
|