Ополченцы сбили беспилотник над Донецком

«В СМИ появилась информация о стрельбе в районе СБУ, в центре Донецка. Стрельба велась ополченцами по беспилотнику. Беспилотник сбит», – говорится в Twitter ДНР.
 

До этого на сайте донецкого мэра и горсовета появилось сообщение о том, что в районе управления Службы безопасности слышна стрельба.

Чуть ранее в среду власти ДНР опровергли введение комендантского часа в Донецке.

Как сообщил председатель Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, «в городе все спокойно, нужды вводить комендантский час нет».

Боевые действия в Донбассе продолжаются. В понедельник в аэропорту Донецка был бой между ополчением и армией, украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию. Кроме того, бои произошли у железнодорожного вокзала.

Ополченцы в результате отступили вглубь города, укрепившись в зданиях областной госадминистрации, областного управления СБУ, Куйбышевского районного управления СБУ и еще в ряде зданий.

Во вторник над городом вновь появились истребители. Власти ДНР заявили о гибели 100 человек в городе за один только понедельник, Донецкий горсовет – о 40 погибших.

Руководство «спецоперации» на Востоке Украины выдвинуло ополченцам ультиматум, пригрозив применить высокоточное специальное оружие, если сторонники Донецкой республики не сдадутся.

29 мая 2014 Просмотров: 6 009