Антихристианский мир под главенством Ватикана. Шимон Перес предложил Папе Франциску возглавить «ООН религий»

Возглавить «ООН религий», о создании которой он мечтает, предложил Папе Римскому Франциску экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи, состоявшейся в Ватикане.

 

Понтифик не дал Пересу никаких обещаний на этот счет, однако, как сообщила пресс-служба Святого Престола, «с большим вниманием» выслушал своего собеседника. Их частная встреча продолжалась 45 минут.

В интервью, которое он дал итальянскому католическому журналу «Famiglia Cristiana» накануне встречи с Папой, Перес рассказал о своих планах создать «Организацию объединенных религий, ООН религий». Именно эти планы были в центре его беседы с Франциском – вопросы политики в ходе встречи не обсуждались, подчеркнули в пресс-службе Ватикана.

Цель создания такой организации, пояснил Перес в своем интервью, – поиск средств противостояния террористам, которые «убивают во имя веры». Экс-президент Израиля считает, что ООН такими средствами не обладает: когда ООН направляет на Ближний Восток миротворцев с Фиджи или Филиппин, террористы попросту похищают их. «Что может сделать в такой ситуации генсек ООН? – задается вопросом Перес. – Разве что выступить с красивым заявлением…»

По мнению Шимона Переса, Папа Франциск стал бы идеальным главой «ООН религий», поскольку силой своих проповедей он может собрать на площади Св. Петра «полмиллиона человек». «Мы нуждаемся в неоспоримом моральном авторитете, который мог бы во всеуслышание сказать: нет, Бог не желает и не позволяет этого [убийств во имя религии]!», -- добавил бывший глава израильского государства.

В тот же день, 4 сентября, Папа встретился с иорданским принцем Хасаном бен Талалом, основателем межрелигиозного миротворческого центра. Встреча продолжалась полчаса.

 

https://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=59071

8 сентября 2014 Просмотров: 4 523